88216/

Радиационный фон Волгоградской области под контролем экологов

#Прочее 6 февраля 2018, 09:31 Елена Мухина / Прочее
Фото: Александр Куликов
На днях комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области подвел итоги наблюдений за радиационной обстановкой на территории региона, которые проводились в январе 2018 года.

Автоматизированные посты системы наблюдения зафиксировали на территории Волгоградской области в первом месяце зимы параметры радиационной обстановки, не превышающие естественного радиационного фона. Диапазон значений – от 0,08 – 0,15 мкЗв/ч. Специалистыоценили состояние радиационной безопасности региона как удовлетворительное. 

Данные получены от 23 автоматизированных постов, размещенных на территории Волгоградской области, из них 8 - в региональной столице, по 2 поста - в городах Серафимовиче, Волжском, Котельниково и по одному – в Урюпинске, Ленинске, Палласовке, Елани, Камышине, Фролово, п. Эльтон Палласовского района, сельском поселении Грачи Городищенского района и п. Нижний Чир Суровикинского района. При этом мониторинг радиационной обстановки осуществляется в круглосуточном режиме, а показания автоматических служб поступают в Волгоградский Центр управления и связи, Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, а также в Единую государственную автоматизированную систему мониторинга радиационной обстановки на территории Российской Федерации. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Сервисом «Госуслуги. Дом» активно пользуются более 105 тысяч волгоградцев
Сервисом «Госуслуги. Дом» активно пользуются более 105 тысяч волгоградцев
Примерно половина из них – жители областной столицы.
#Прочее сегодня в 18:30
Волгоградцы в 2024-м чаще жаловались на мошенников и навязывание банковских услуг
Волгоградцы в 2024-м чаще жаловались на мошенников и навязывание банковских услуг
По итогам прошлого года Банк России зафиксировал 4,4 тысячи обращений от жителей Волгоградской области.
#Прочее сегодня в 14:36
Волгоградскую молодежь приглашают на Сретенские посиделки
Волгоградскую молодежь приглашают на Сретенские посиделки
Праздничная программа для волгоградцев от 12 до 35 лет пройдет 15  февраля в 12:00 на территории храма Преображения Господня Волгоградского благочиния (Волгоград, ул. Космонавтов, 16а).
#Прочее сегодня в 12:12
Жители Волгоградской области продолжают спасать Черное море от мазута
Жители Волгоградской области продолжают спасать Черное море от мазута
На черноморском побережье высадился Всероссийский снежный десант РСО. В числе активистов были пятеро волгоградских студентов.
#Прочее сегодня в 11:54
Пожилым волгоградцам морочат голову чудодейственными мазями и таблетками
Пожилым волгоградцам морочат голову чудодейственными мазями и таблетками
Роспотребнадзор предупредил жителей региона о подозрительной рекламе.
#Прочее сегодня в 11:53
Из волжских дворов вывозят автохлам
Из волжских дворов вывозят автохлам
Началась эвакуация бесхозных машин.

#Прочее сегодня в 11:24
Топ новостей
Опрос