18+
Тёмная тема

Волгоградская область вошла в число лидеров по производству бахчевых культур

Экономика и бизнес

Регион занял четвёртое место в России и второе в ЮФО

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

По итогам 2025 года Волгоградская область заняла четвертое место в стране и второе – среди регионов Южного федерального округа по производству бахчевых культур. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на Волгоградстат.

 

За год во всех хозяйствах региона собрали 212 тысяч тонн бахчевых культур. Средняя урожайность составила 115,2 центнера с гектара.

 

Основной вклад в производство вносят личные подсобные хозяйства. На их долю приходится 55% всего объема выращенной продукции. Среди муниципальных районов лидерами стали Быковский и Серафимовичский.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"