18+
Тёмная тема

Волгоградцев предупреждают о новой шпионской утилите для смартфонов

Прочее

В интернете появилась новая шпионская утилита.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Пользователи смартфонов на Android в России и ещё из более чем 20 государств, стали жертвами новой шпионской утилиты DragonDoll. Об этом сообщается в «Российской газете».

Программа предоставляет злоумышленникам практически безграничный доступ к управлению устройством, позволяя не только перехватывать переписку в мессенджерах, но и контролировать работу экрана, фиксировать нажатия клавиш, делать скриншоты, а также красть пароли и PIN-коды.

Механизм заражения всегда идентичен: жертва, используя браузер Google Chrome на Android, переходит на фишинговый ресурс, где ей предлагают обновить программу. Вместо обновления на телефон устанавливается вредоносное ПО. Собранная информация шифруется и передаётся на сервера киберпреступников.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"