На проспекте Ленина в Волгограде завершают обновление девяти остановок
Работы проводят в границах улиц Штеменко и Тарифной.
В Краснооктябрьском районе Волгограда завершают обновление девяти остановок общественного транспорта в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Павильоны преобразятся на участке Первой продольной магистрали между улицами Штеменко и Тарифной.
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе мэрии города-героя, к концу лета доделают такие платформы для посадки-высадки пассажиров автобусов и троллейбусов, как «Стадион Монолит», «Гимназия № 14», «Площадь имени Германа Титова», «Больница Ильича», «Улица Тарифная» и «Автоцентр».
Здесь подрядчик уже заменил старый асфальт на новую плитку. Специалисты установили металлические каркасы. Сейчас монтируют стеклянные элементы, выполненные из особо прочного материала. К началу сентября на площадках поставят лавочки и урны.
Старые демонтированные павильоны перевезли на базу дорожной службы. Им планируют дать новую жизнь на остановках, где защита от солнца и дождя отсутствует либо находится в плохом состоянии.

