18+
Тёмная тема

Полицейский из Волгограда проведет год в колонии за фальсификацию материалов дела

Происшествия

Приговор вступил в законную силу

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгограде вступил в законную силу приговор бывшему следователю полиции, признанному виновным в фальсификации материалов уголовного дела, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

 

28-летний Павел Щербаков проведет 1 год в исправительной колонии общего режима. Также ему запрещено занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах в течение 2 лет.

 

Щербаков совершил преступление, когда расследовал уголовное дело о сбыте наркотических средств. «Возникла необходимость допроса в качестве свидетеля закупщика наркотиков. Старший следователь составил от имени закупщика протокол его допроса, при этом фактически допрос не производился. В дальнейшем Щербаков подписал сфальсифицированный протокол и приобщил его в качестве доказательства к материалам уголовного дела», - рассказали в облпрокуратуре.

 

Во время разбирательства обман вскрылся, и следователь сам стал фигурантом уголовного дела. Свою вину Щербаков признал, однако добиться смягчения приговора суда первой инстанции ему не удалось.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"