127706/

«Ротор» завершил сборы тремя поражениями

#Спорт 24 февраля 2021, 11:10 Сергей Хохлов / Спорт
Фото: Александр Куликов
После поражения от казанского «Рубина» (0:3) Хацкевич со своими подопечными проиграл еще дважды.

Сначала «Ротор» уступил команде из Беларуси «Торпедо-БЕЛАЗ» из Жодино – 1:2, в затем крупно уступил алмаатинскому «Кайрату» – 1:4. Но по окончании сборов главный тренер команды Александр Хацкевич был весьма доволен и с улыбкой на лице рассуждал, что «Любая игра для нас более информативна, чем тренировка». А вот результаты ему не важны: «Не надо обращать внимание на вот эти игры товарищеские, потому что они все равно проходят в другом эмоциональном настрое», – сказал Хацкевич клубной пресс-службе.

Да, как был «Ротор» странной структурой с понятиями "каждый сам за себя", так и остается. И похоже, поток различных странностей при данном руководстве не кончится никогда. Ну, вот посмотрите: клуб «нарисовал» кучу фирменных хэш-тэгов (в том числе в своем фирменном магазине), один из которых гласит: «неважных матчей не бывает». На фоне этих призывных слов фотографируются болельщики, фото размещается на клубных страницах… Но получается, особенно если вспомнить кубковый матч в Самаре, мнение Хацкевича с этими лозунгами совсем не совпадает. Для клубных креативщиков «неважных матчей не бывает». Для Хацкевича – бывают! На некоторые он даже может не поехать. А вот для Горюнова и Прокопенко действительно все матчи были важны. Футболисты тех времен рассказывают, что за победы в товарищеских матчах на сборах Горюнов платил премии. Причем соперников низших лиг для премии нужно было обыгрывать с крупным счетом.

Отметим, что ни разу Хацкевич не выходил одним составом хотя бы два матча подряд, что, конечно, рождает вопросы. Есть ли вообще определенность с основным составом? Если есть, то почему он не наигрывался? Или тренер полагает, что его подопечным сыгранность не нужна – и без этого сыграют? Нет пока понимания даже по капитану. Станет ли им белорусский легионер Сергей Макаров или им останется Азат Байрыев, или повязка достанется Олегу Алейнику? С «Кайратом» все эти капитаны сезона и межсезонья вообще не вышли в старте и капитаном был очередной игрок – Камиль Муллин. Клуб, тренеры на эту тему молчат, хотя болельщикам это крайне важно.

Итак, сегодня команда возвращается в Волгоград, а уже в пятницу матч чемпионата России в Саранске против «Тамбова». Любой результат, кроме победы «Ротора», безусловно, будет расценен как позор, ибо про крайне плохие дела у «волков» известно всем – команда едва не снялась с чемпионата. 3 марта «Ротор» ждет в гости подмосковные «Химки».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
#Спорт 22.03.2024
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.
#Спорт 21.03.2024
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.
#Спорт 19.03.2024
Топ новостей
Опрос