18+
Тёмная тема

Магнитная буря накроет Волгоград 6 июля

Астрособытия

Её первые предвестники метеочувствительные люди ощутят 5-го числа.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Волгоград в этот понедельник, 6 июля, накроет магнитная буря. Слабые колебания фона придутся на ночные часы.


Как сообщает РИАЦ на портал Gismeteo.ru, предвестники 5-бальной бури жители и гости города ощутят накануне, в воскресенье, 5-го числа. К 18.00 Kp-индекс достигнет 4 баллов. Но к 21.00, а затем и после полуночи снизится до 2 баллов.


После затишья в три часа ночи разразится слабая магнитная буря в 5 баллов. А после шести утра она чуть стихнет. И до самого вечера понедельника геомагнитный фон будет оставаться достаточно ровным на уровне 3 баллов.


Прогнозируют лишь небольшой всплеск в девять часов утра – Kp-индекс поднимется до 4 баллов. А через 12 часов – в девять вечера – показатель пойдёт на спад до 2 баллов. И во вторник, 7 июля, на протяжении всего дня геомагнитная активность будет минимальной – в 1-2 балла.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"