124774/

Два волгоградца вышли в четвертьфинал чемпионата России по боксу

#Спорт 2 декабря 2020, 11:27 Сергей Хохлов / Спорт
Оба спортсмены выступают в весовой категории свыше 91 кг.

Бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира Максим Бабанин от 1/16 финала был освобожден, а в следующей стадии встретился с 19-летним мастером спорта из Нижегородской области Дамилом Шарафутдиновым. Преимущество волгоградца было заметным и 32-летний боксер раздельным решением судей победил – 4:1.
Сегодня Максиму предстоит провести четвертьфинальный поединок против Марка Петровского из Московской области, который в этот раунд турнира прошел без боя. Его соперник Ибрагим Хидиров из столицы России от поединка отказался.

Еще один волгоградец, правда, представляющий ныне Самарскую область, 25-летний мастер спорта международного класса Артём Сусленков провел на чемпионате уже два боя. Сначала он победил москвича Шамиля Мансурова, досрочно завершив поединок в третьем раунде (за явным преимуществом), а вчера одолел ростовчанина Георгия Юновидова – 3:2. В четвертьфинале соперником Сусленкова будет Ярослав Дороничев из ХМАО-Югра.

В весовой категории до 69 кг Гору Хачатряну со жребием не повезло. Ему сразу достался лидер сборной России, чемпион мира прошлого года и бронзовый призер лондонской Олимпиады, заслуженный мастер спорта Андрей Замковой. Соперник рвется на Игры в Токио и находится в прекрасной форме. И несмотря на многочисленные положительные отзывы после боя в адрес Гора, шансов у него не было. 5:0 в пользу Замкового.

Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Решение подать в отставку Сергей Попков принял сам в связи с неудовлетворительными результатами команды
#Спорт вчера в 22:52
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
Волгоградский «Ротор» всё-таки проиграл московскому «Велесу» — 2:3.
#Спорт вчера в 21:07
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
Волгоградский «Ротор» после перового тайма проигрывает московской команде «Велес со счётом 0:2.
#Спорт вчера в 19:57