99720/

Путин предложил усилить поддержку семей: «Больше детей - меньше налогов»

#Политика 20 февраля 2019, 13:34 Светлана Звонова / Политика
Во время обращения к Федеральному Собранию президент Владимир Путин отметил, что ключевая задача государства – сбережение народа, поддержка семей. Он предложил повысить пособие для детей по инвалидности, снизить налоговую нагрузку для семей с детьми.

Владимир Путин напомнил про уже существующий пакет мер по поддержке семе с детьми. Выплаты производятся при рождении первого и второго ребёнка. 

«Пособия для детей по инвалидности с 1 июня необходимо поднять с 5 тысяч рублей до 10 тысяч рублей», - подчеркнул президент. – «Должна быть снижена налоговая нагрузка: больше детей - меньше налогов».

Путин предложил выделять 450 тысяч для многодетных семей с ипотекой. Президент отметил, что регионам необходимо пересчитать бюджет на реализацию этих целей.

Отметим, что в Волгоградской области вопросам поддержки материнства и детства уделяется особое внимание. Социальная поддержка жителей региона является безусловным приоритетом работы местной власти. Как отметил губернатор Андрей Бочаров на встрече с активом региона, состоявшейся 4 декабря 2018 года, критерии предоставления социальной поддержки – адресность и нуждаемость. Особое внимание – людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях. 

Как сообщал РИАЦ ранее, масштабные изменения в социальной политике региона были озвучены главой региона Андреем Бочаровым на оперативном совещании в октябре прошлого года. Принятые впоследствии поправки в соцкодекс региона позволили изменить жизнь почти миллиона волгоградцев. 

#TEXT_INSERTION1

Кроме того, для поддержки семей, в которых среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточного минимума, была введены новая единовременная денежная выплата при рождении второго ребенка в размере 50 тысяч рублей при условии, если первенцу не более 3 лет. С введением этой новой меры поддержки значительная часть семей Волгоградской области получила возможность направлять эти средства на первоочередные необходимые расходы при рождении второго ребенка.

Для поддержки семей, где воспитывается ребенок с ограниченными возможностями здоровья, повышения качества их жизни, принято решение о том, что бесплатный земельный участок, полученный такой семьей, теперь будет исключен из перечня имущества, учитываемого при назначении адресного социального пособия. Кроме того, принято решение об увеличении размеров личного подсобного хозяйства многодетных семей, которые дают право на сохранение адресного социального пособия. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос