18+
Тёмная тема

В Волгоградской области празднуют День народного единства

Общество

Праздничные мероприятия состоятся во всех городах и районах региона

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Жители Волгоградской области празднуют День народного единства. Как сообщает пресс-служба администрации региона, торжественные мероприятия — концерты, квесты, мастер-классы и другие акции — пройдут сегодня во всех муниципалитетах и затронут тысячи человек.

Так, в Добро.Центрах районов и городов региона состоится акция «Единство зажигает сердца». Участников ждут бесплатные обзорные экскурсии, беседы об истории и значении праздника, просмотр и обсуждение тематических видеороликов, викторины и познавательные игры.

Также во всех районах и малых городах области будут организованы концерты с участием местных творческих коллективов, фестивали национальных культур, патриотические акции, спортивные состязания.

В Волгоградском музыкальном театре сегодня пройдет праздничная программа, посвященная Году единства народов. В концерте примут участие представители национальных общин, общественных организаций, казачества и духовенства. На сцене выступят ансамбли Российского казачества и «Юг России», армянский танцевальный коллектив «Ганзасар», ансамбль кавказских танцев «Саирмэ», ансамбль казахской песни и танца «Мереке», хореографические и фольклорные коллективы детских школ искусств и музыкальных школ.

Интерактивный парк «Россия — моя история» в Волгограде в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» на один вечер 4 ноября превратится в живое арт-пространство. Гостей ждут мастер-классы — от росписи матрёшек до магии эбру, а также викторины, квесты, творческие лаборатории, эксклюзивные экспозиции. Вход на все площадки свободный.

Также 4 ноября в муниципальных образованиях Волгоградской области пройдет квиз-игра «Россия — наш общий дом», которая объединит школьников, студентов, общественников. Кроме того, представители проживающих в регионе народов поддержали акцию «Живая летопись»: в видеороликах они рассказали о своих традициях, языке и укладе жизни. Для молодых семей организован флешмоб «#МЫРОССИЯ», в котором также будут представлены семейные, культурные и национальные традиции.

Напомним, на территории Волгоградской области проживают представители 140 народов, функционируют 38 национальных общественных объединений и религиозных организаций. В соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым, в регионе ведется работа по сохранению и укреплению межнационального и межконфессионального мира и согласия.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"