18+
Тёмная тема

В Волгограде у разорителя дач нашли в доме 40-литровую флягу с коноплей

Теперь помимо статьи за кражи ему грозит срок за хранение наркотиков.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Теперь помимо статьи за кражи ему грозит срок за хранение наркотиков.

4 февраля в полицию обратился 64-летний житель Красноармейского района с заявлением по поводу взлома его домика на содовом участке СНТ «Нефтянник» и кражи баллона с редуктором, газовой плиты, мангала, электрической плиты и кухонную утварь на общую сумму 22 тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого - 56-летнего неработающего, ранее судимого за кражи и хранение наркотиков жителя Красноармейского района. Он уже дал признательные показания.

- К настоящему моменту полицейские установили 15 эпизодов совершения подозреваемым дачных краж. По его словам, часть похищенного имущества он продавал, другую оставлял себе для обустройства быта, - сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД. – Кроме того, в ходе обыска по месту жительства подозреваемого было обнаружено часть похищенного имущества – газонокосилки, портативные газовые плиты и баллоны, снасти для рыбалки, комплекты автомобильных колес, обогреватели, строительные инструменты, а также 40-литровую флягу предположительно с коноплей. По результатам экспертизы будет принято процессуальное решение.

По факту краж возбуждено угловое дело. По инкриминируемой статье задержанному грозит до 6 лет лишения свободы.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"