97709/

Новым главам сельских поселений рассказали о мерах господдержки в Волгоградской области

#Политика 14 декабря 2018, 14:58 Елена Мухина / Политика
В Волгоградском институте управления (филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ) проходит обучение избранных глав сельских поселений Волгоградской области. 

Руководителям администраций из 20 муниципальных районов специалисты профильных комитетов разъясняют возможности, которые предоставляют федеральные и региональные власти для развития агропромышленного комплекса, благоустройства, а также вопросы недропользования и земельных отношений, обеспечения безопасности, тарифного регулирования, управления госимуществом и другие.

Так, сегодня сотрудники профильных комитетов Волгоградской области в деталях презентовали различные гранты и механизмы субсидирования, рассказав об их размерах и условиях получения денежных средств на развитие фермерского или перерабатывающего производства, кооперативов и других субъектов экономики.

- Чтобы меры поддержки применялись эффективно, создан Центр, который направлен на то, чтобы активно вести разъяснительную работу, помогать каждому, кто заинтересуется. Но это не только задача региона, - отметили специалисты.

Обучение глав муниципальных образований проводится регулярно в форме выездных семинаров, сегодня в областной столице организован специальный курс для «новичков». Накануне с избранными руководителями сельских и городских поселений встретился губернатор: Андрей Андрей Бочаров приветствовал новых членов команды управленцев, обозначив приоритетные направления работы и прорывные проекты, запланированные до 2024 года в рамках стратегических целей и национальных задач развития страны, обозначенных президентом в Послании Федеральному собранию и в майском указе.

- Я избрался в мае, отработал только полгода, поэтому встреча с главой региона была очень важна: мы увидели взаимодействие между первой ступенью власти и высшей. Нас посвящают в дела, которыми занимается регион, мы видим главные направления деятельности – нам будет проще общаться с людьми и рассказывать им о том, какие события происходят в Волгоградской области, чтобы люди не чувствовали себя оторванными, потому что человек, который живет за 360 км от центра, редко здесь бывает и не понимает задач, которые ставит регион. А такие встречи помогают нам наладить обратную связь, - поделился глава Терновского сельского поселения Еланского района Александр Саенко.

На встрече с активом региона, состоявшейся 4 декабря, Андрей Бочаров рассказал о проделанной работе и представил дальнейшую программу развития Волгоградской области: за ближайшие пять лет предстоит осуществить свыше тысячи проектов, на которые будет потрачено более 200 миллиардов рублей.

- Сделано очень много. Мы, жители Дубовского района, знаем, как раньше добирались до Тракторного. Сейчас это делать быстрее: дороги качественнее. А если говорить о городе Волгограде, то он изменился полностью. В нашем поселении тоже был реализован проект в рамках «Формирования комфортной городской среды»: мы на выделенные из областного бюджета средства организовали парковую зону. И такая работа приветствуется всеми поселениями. Вчера было сказано, что будут реализовываться различные проекты. Мы со своей стороны готовы принимать в них участие и стараться, чтобы все удалось. Легко никогда не бывает – бывает сложно, но плодотворно, а когда это делается на благо жителей и когда они все это замечают, то мы готовы вместе работать, - отметила глава Лозновского сельского поселения Дубовского муниципального района Светлана Пузанова.

По окончании обучения руководители муниципалитетов получат документы установленного образца, подтверждающие повышение квалификации.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика 27.03.2024
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос