Искусство из мусора: в Волжском к фесту «Ультра100» вдвое расширили апсайклинг-парк
Город-спутник Волгограда приглашает всех желающих погрузиться в атмосферу настоящего арт-приключения.
В преддверии V масштабного фестиваля юга России — «Ультра100» организаторы обновили самый большой в Волгоградской области апсайклинг-парк и рассказали РИАЦ об этой фантастической и экологичной локации.
С начала 2026 года арт-парк «Ультра100» вырос почти в два раза. Все арт-объекты созданы из промышленного мусора, но материал прошел через гигиеническую обработку — прикасаться к объектам абсолютно безопасно.
- С каждым годом у нас набирается всё больше и больше арт-объектов. Сейчас их около 40, причем большая часть появилась за последние полгода. Концепция апсайклинг-парка в том, чтобы дать промышленному мусору вторую жизнь. Так у нас появился фантастический корабль, который раньше был военным автомобилем, сейчас он выполняет функцию рампы для самокатеров. Второй корабль — это сцена, которая когда-то была старой лодкой. Есть арт-объект, созданный из мятых металлических банок, и двухэтажный замок из пенопласта. В общем, у каждого экспоната есть своя история, - рассказала креативный продюсер проекта Кристина Сагатюк.

