18+
Тёмная тема

Школы Волгоградской области готовы к учебному году

Общество

Дмитрий Медведев провел селекторное совещание с главами регионов, посвященное вопросам подготовки образовательных организаций к началу учебного года

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Дмитрий Медведев провел селекторное совещание с главами регионов, посвященное вопросам подготовки образовательных организаций к началу учебного года, модернизации материально-технической базы учреждений, строительства новых школ, обеспечения школьным транспортом, а также создания пространства для непрерывного образования. Участие в заседании принял губернатор Андрей Бочаров.

В Волгоградской области школы полностью готовы к началу учебного года: проверку межведомственных комиссий прошли более 1,5 тыс. учреждений. Для обеспечения образовательного процесса созданы комфортные и современные условия. Так, в рамках партийного проекта «Единой России» были отремонтированы 12 спортивных залов и в 600 учреждениях заменены окна. Обновляется и парк школьных автобусов. В зоне особого внимания - комплексное обеспечение безопасности: задача поставлена перед комитетами и ведомствами главой региона.

1 сентября в Волгоградской области откроются сразу два новых образовательных учреждения: в Волгограде впервые за четверть века построены школа на тысячу мест и детский сад для 260 малышей. Благодаря возвращению доверия со стороны федерального центра регион на эти цели получил беспрецедентную финансовую поддержку. До конца года в регионе сдадут еще три новых учреждения дошкольного образования — в Волгограде, Волжском и Котельниковском районе, также завершат строительство детских садов в Котовском, Руднянском и Камышинском районах. При этом в Волгоградской области на 100% доступно дошкольное образование для детей в возрасте от 3 до 7 лет: поддержка материнства и детства - приоритетное направление развития региона.

Еще одна школа на тысячу мест откроется в следующем году в Камышине. Запланировано строительство школы на 500 мест в Городищенском районе.
1 сентября 2018 года за парты сядут более 255 тысяч учеников, из них 27 тысяч впервые. В начале нового учебного года будут приняты дополнительные меры по обеспечению дорожно-транспортной безопасности — задача поставлена Андреем Бочаровым на прошедшем накануне оперативном совещании.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"