94079/

Теплохозяйство Волгоградской области готово к зиме на 70%

#Экономика и бизнес 20 августа 2018, 15:02 Елена Мухина / Экономика и бизнес
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Вопросы готовности объектов ЖКХ к отопительному сезону стали ключевыми на оперативном совещании, которое в понедельник, 20 августа 2018 года, провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Глава региона поставил задачи по формированию предприятиями аварийного запаса материально-технических ресурсов и топлива, проведению разъяснительной работы среди населения по вопросам безопасного использования газового оборудования.

- В Волгоградской области продолжается плановая подготовка жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону. Готовность объектов доходит до 70%. График проведения подготовительных работ соблюдается в полном объеме. В плановом порядке формируется необходимый запас топлива и аварийный запас материально-технических ресурсов. В муниципальных образованиях созданы оперативные штабы. Совместную работу координирует межведомственная комиссия по вопросам подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в осенне-зимний период. В целях продолжения системной работы поручаю заместителям по направлениям, главам муниципальных образований обеспечить проведение проверок готовности объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному периоду и получение паспортов готовности в установленные сроки: для потребителей тепловой энергии – до 15 сентября 2018 года; для теплоснабжающих и теплосетевых организаций – до 1 ноября 2018 года. Необходимо обеспечить своевременное выполнение предприятиями ЖКХ и потребителями тепловой энергии запланированных мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду и получение муниципальными образованиями паспортов готовности к отопительному периоду в срок до 15 ноября 2018 года. Обеспечить формирование предприятиями ЖКХ аварийного запаса материально-технических ресурсов и топлива в установленных объемах в срок до 1 октября 2018 года. Также необходимо активизировать проведение разъяснительной работы с собственниками индивидуальных домовладений и жителями квартир в многоквартирных жилых домах по вопросам безопасной работы газового оборудования; активизировать проверки состояния и порядка использования населением газового оборудования на предмет соблюдения правил безопасности, - подчеркнул губернатор.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
#Экономика и бизнес сегодня в 18:37
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:50
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Топ новостей
Опрос