18+
Тёмная тема

Сегодня в Волгоград прибудут более шестисот иностранных болельщиков

Спорт

Сегодня специальными и регулярными рейсами в Волгоград прилетают порядка 600 болельщиков, да из них – из Рейкьявика – без пересадок доставят в город-герой жителей Исландии. 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Сегодня специальными и регулярными рейсами в Волгоград прилетают порядка 600 болельщиков, да из них – из Рейкьявика – без пересадок доставят в город-герой жителей Исландии. Такова официальная статистика, но гости прибывают туда, где пройдут матчи любимых сборных, разными видами транспорта: на поездах из столицы, Ростова и других городов России, на внедорожниках и на велосипедах.

На вокзалах и в аэропорту иностранных болельщиков встречают волонтеры: гостям рассказывают, как добраться до гостиниц, какие из мест размещения существуют в городе герое и чем могут удивить предприятия общественного питания. На стойках информации предлагается бесплатные брошюры на русском и английском языках, где собраны необходимые для туриста сведения.

Сегодня вечером гостей, которую прибудут в Волгоград через воздушную гавань, ждет концерт: в международном терминате аэропорта готовят музыкальную встречу болельщиков. 

Гостеприимство организаторов Чемпионата мира по футболу и жителей города-героя уже успели оценить фанаты сборных Англии и Туниса: накануне, 18 июня команды сыграли матч группового этапа на стадионе «Волгоград Арена». Завтра в 18.00 на этой же спортивной площадке состоится еще одна баталия: на поле встретятся представители исландского и нигерийского футбола, а после - в барах и пабах – их болельщики.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"