Делегация Росавтодора на волгоградской земле почтила память защитников Отечества
14 июня 2018, 10:10
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Представители Федерального дорожного агентства совершают рабочую поездку по маршруту «Самара – Саратов – Волгоград».
Представители Федерального дорожного агентства совершают рабочую поездку по маршруту «Самара – Саратов – Волгоград». Делегацию возглавляет руководитель Росавтодора Роман Старовойт.
Накануне заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов, заместитель председателя Правительства Саратовской области Александр Буренин, глава администрации Саратова Михаил Исаев, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Чуриков возложили цветы к подножию мемориала Воинам-водителям, установленного в Саратовской области, на федеральной трассе Р-22 «Каспий» при въезде в Саратов со стороны Волгограда. Здесь увековечили имена тех, кто по этому направлению в годы Великой Отечественной войны перевозил раненных, доставлял военную технику, обмундирование и продовольствие в Сталинград. Мужеству водителей и их роли в борьбе с врагом посвящен мемориальный комплекс, который был воздвигнут в 1975 году, в преддверии празднования тридцатилетия со дня Победы в Великой Отечественной войне.
Далее, следуя по направлению из Саратовской области в Волгоград, делегация не могла не посетить город Камышин – малую родину одного из легендарных летчиков: в 2006 году здесь Герою Советского Союза Алексею Маресьеву был установлен памятник. К монументу представители Росавтодора возложили цветы. В церемонии приняли участие также председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Васильев и глава администрации Камышина Станислав Зинченко.
Сегодня утром делегация Федерального дорожного агентства прибыла в Волгоград. В городе-герое представители Росавтодора месте с губернатором Андреем Бочаровым посетили Мамаев курган, где почтили память павших защитников Отечества.
Накануне заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов, заместитель председателя Правительства Саратовской области Александр Буренин, глава администрации Саратова Михаил Исаев, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Чуриков возложили цветы к подножию мемориала Воинам-водителям, установленного в Саратовской области, на федеральной трассе Р-22 «Каспий» при въезде в Саратов со стороны Волгограда. Здесь увековечили имена тех, кто по этому направлению в годы Великой Отечественной войны перевозил раненных, доставлял военную технику, обмундирование и продовольствие в Сталинград. Мужеству водителей и их роли в борьбе с врагом посвящен мемориальный комплекс, который был воздвигнут в 1975 году, в преддверии празднования тридцатилетия со дня Победы в Великой Отечественной войне.
Далее, следуя по направлению из Саратовской области в Волгоград, делегация не могла не посетить город Камышин – малую родину одного из легендарных летчиков: в 2006 году здесь Герою Советского Союза Алексею Маресьеву был установлен памятник. К монументу представители Росавтодора возложили цветы. В церемонии приняли участие также председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Васильев и глава администрации Камышина Станислав Зинченко.
Сегодня утром делегация Федерального дорожного агентства прибыла в Волгоград. В городе-герое представители Росавтодора месте с губернатором Андреем Бочаровым посетили Мамаев курган, где почтили память павших защитников Отечества.
14 июня 2018, 10:10

