Алексей Ватутин проиграл на турнире в Китае
8 марта 2018, 09:12
Коллаж РИАЦ
Теннисный турнир серии «Челленджер» 2018 Zhuhai Open с призовым фондом 75 000 долларов проходит в китайском городе Чжухай.
Теннисный турнир серии «Челленджер» 2018 Zhuhai Open с призовым фондом 75 000 долларов проходит в китайском городе Чжухай.
25-летний волгоградец Алексей Ватутин, занимающий 157-е место в мировом рейтинге, в первом круге турнира встретился с ровесником из Австралии Алексом Болтом, который в рейтинге – 244-й.
Волгоградец был фаворитом встречи, но сложилось все не так, как хотелось бы. В первом сете, Алексей проиграл свою первую же подачу. При счете 2:5, на своей подаче, Ватутину пришлось биться «до крови», чтобы ее отстоять. Соперники разыграли 32 очка (!), а Алексей отыграл 7 брейк-пойнтов! Но силы были на исходе. Австралиец на своей подаче дожал партию – 6:3 в свою пользу.
Во втором сете волгоградец снова «отдал» свою подачу при счете 1:1 и Болт снова взял верх с таким же счетом – 6:3. Это была первая встреча теннисистов в карьере.
8 марта 2018, 09:12

