Волгоград примет масштабный автопробег «Дорогами народных ополченцев»
Наш город войдёт в южный маршрут.
В Москве в День памяти и скорби стартует масштабный автопробег «Дорогами народных ополченцев». 29 июня автомобили марки «Москвич» прибудут в Волгоград.
Как сообщили РИАЦ в областной думе, мероприятие организовали в рамках проекта «Города-герои – города Героев» и в этом году приурочили к 85-летию формирования народного ополчения Великой Отечественной войны.
В путь отправятся 15 отечественных машин, экипажи которых возглавят Герои России и Советского Союза. Им предстоит пройти по трём маршрутам: северному, западному и южному. Все вместе они охватят 18 субъектов России и шесть регионов Беларуси. Участники посетят города-герои, города воинской славы и памятные места, связанные с подвигом ополченцев.
Волгоград войдёт в южный маршрут. И впервые на этой линии будет двигаться на «Москвиче» полностью женский экипаж.
Автопробег стартует 22 июня от памятного знака войнам 21-й дивизии народного ополчения Киевского района Москвы и завершится здесь же 3 июля – в день создании народного ополчения в 1941 году.

