87037/

Андрей Бочаров: «Транспортная инфраструктура поможет развиваться экономике»

#Политика 20 декабря 2017, 16:08 Владимир Апаликов / Политика
Фото: Александр Куликов
Сегодня министр транспорта РФ Максим Соколов совершил рабочую поездку по объектам инфраструктуры Волгоградской области. Глава федерального ведомства и губернатор Андрей Бочаров побывали в международном аэропорту, ознакомились с ходом реконструкции железнодорожного вокзала, приняли участие в открытии второго пускового комплекса через Волгу. 

«Мы стали свидетелями знаменательного события, которое имеет большое значение для волгоградской агломерации и для всей страны, – подчеркнул Максим Соколов, – Пуск такого важного объекта свидетельствует о том, что здесь умеют собирать команду, умеют работать и решать масштабные задачи. Очень приятно приезжать в Волгоградскую область и видеть, какие колоссальные изменения здесь произошли: они касаются не только строительства новых мостов, но и приведения в нормативное состояние улично-дорожной сети».

Максим Соколов не первый раз в области. Летом нынешнего года он принимал участие в открытии обновлённого десятикилометрового участка под Михайловкой. Тогда же он выразил уверенность, что результаты этого дорожного сезона, так же, как и нынешний урожай в области, тоже будут рекордными. Судя по всему, уверенность министра оправдалась.

«Волгоградская область обладает востребованным транзитным потенциалом. Положение региона таково, что здесь формируется мощный комплексный логистический узел федерального значения, включающий в себя авиа, железнодорожное, речное и автомобильное транспортное сообщение, – комментирует эксперт Агентства стратегических инициатив Антон Лукаш. – С начала 2015 года в Волгоградской области реализуется новый подход к развитию транспортной сферы, что обеспечивает высший уровень государственной поддержки, о чем, в частности, свидетельствует и визит в регион министра транспорта Российской Федерации.

Пуск второго пускового комплекса через Волгу открывает широкие перспективы для развития Волгоградской области и страны в целом, поскольку выводит транспортные потоки в новые логистические коридоры. Вместе с завершением строительства рокадной магистрали, это создаёт эффект, оказывающий позитивное влияние на социально-экономическое развитие города, региона и страны в целом».

Визит министра транспорта свидетельствует об упрочении связей Волгоградской области с федеральным центром. Регион приобретает статус, связывающего в единое целое Юг России с центром и имеющего большое значение для всей дорожно-транспортной сети страны. Не случайно в последние три года на решение проблем, накопившихся за прошлые десятилетия в дорожном хозяйстве области, были направлены серьезные федеральные ресурсы. Начинания и дела губернатора Андрея Бочарова в решении проблем дорожно-транспортной инфраструктуры региона поддерживает Минтранс России.

В свою очередь, рост объемов поддержки свидетельствует о восстановления доверия к региону, уверенно зарекомендовавшему себя надежным исполнителем федеральных программ и обязательств перед Минтрансом и Правительством РФ.

Дорожные работы выполняются по всей области, особая роль отводится созданию и реконструкции крупных объектов опорной сети дорог региона и транспортных узлов. Масштабное обновление дорожно-транспортной инфраструктуры региона, развернувшееся в последние три года, позволит нарастить объем транзитных грузов через Волгоград и привлечь серьезные финансовые потоки в бюджет.

«Волгоградская область находится в хорошем транспортном коридоре, и развитая транспортная инфраструктура поможет развиваться экономике Волгоградской области, – уверен Андрей Бочаров. – Те задачи, которые были поставлены вместе с Минтрансом РФ, с Росавтодором в 2014 году, выполнены и даже перевыполнены, но мы понимаем, что это лишь основа для нашей дальнейшей работы. Поэтому она будет продолжаться».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика вчера в 19:29
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос