87036/

Максим Соколов и Андрей Бочаров проинспектировали состояние дорожных объектов в Волгограде

#Транспорт 20 декабря 2017, 15:46 Владимир Апаликов / Транспорт
Сегодня министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Андрей Бочаров осмотрели ряд инфраструктурных объектов Волгограда. В частности, такие ключевые объекты, как Нулевая продольная магистраль, шоссе Авиаторов.

Нулевая магистраль готова к открытию. Об этой дороге, значение которой для города-героя трудно переоценить, разговоры шли долгое время. Но дело сдвинулось с мёртвой точки лишь в последние три года. Дорога – дублер Первой продольной магистрали общей протяженностью 6,5 километра – позволит перераспределить трафик, создать для автомобилистов более комфортные и безопасные условия проезда.

«Мы завершили работы, связанные с рокадной дорогой города Волгограда, и готовы завтра, 21 декабря, открыть этот комплекс. Вклад в реализацию этого проекта Минтранса РФ огромен, — отметил губернатор Андрей Бочаров. — Дорога представляет собой не только большую транспортную артерию, но и пешеходную зону с необходимой инфраструктурой, велодорожками, зонами отдыха, пляжем».

Для строительства дороги подрядчики выполнили работы по выносу и переустройству огромного количества инженерных коммуникаций, прокладке ливневой и хозяйственно-бытовой канализаций, укреплению откосов, устройству подпорной стенки, земляного полотна, дорожной одежды. При строительстве применялись самые современные технологии. Реализация сложного инфраструктурного проекта была совмещена с работами по берегоукреплению, что дало возможность на территории у стадиона «Волгоград Арена» построить новый двухкилометровый участок современной набережной.

«Нулевая продольная — это важнейший объект подготовки транспортной инфраструктуры Волгограда к чемпионату мира, он как раз расположен у подножия красавца-стадиона, — сказал министр транспорта РФ Максим Соколов. — То, как ведется подготовка объектов транспортной инфраструктуры к турниру, вселяет только позитивные эмоции. И аэропорт, и аэровокзальный комплекс, и развитие интермодальной связи с аэропортом – все это сложится в единую структуру, станет значимым наследием чемпионата мира для всех жителей Волгограда, гостей волгоградской земли. А самое главное выведет инфраструктуру, а значит и инвестиционную, и туристическую привлекательность региона, на абсолютно иной уровень».

Максим Соколов и Андрей Бочаров ознакомились с ходом масштабной реконструкции шоссе Авиаторов. На территории от международного аэропорта Волгоград до улицы Исторической модернизировано более десяти километров трассы – работы выполнены в полном объеме, завершается благоустройство прилегающей территории, в том числе и в поселке Гумрак. Все строительно-монтажные работы будут полностью завершены до конца текущего года.

Максим Соколов положительно оценил работу руководства региона по обновлению дорожно-транспортной инфраструктуры. В частности, он подчеркнул, что регион успешно выполнил задачи, предусмотренные федеральным президентским проектом «Безопасные и качественные дороги».

«Волгоградская область — единственный регион в стране, который по программе «Безопасные и качественные дороги» за первый год работы уже на сто процентов ликвидировал очаги аварийности — их было более 80. Спасибо вам большое за личную вовлеченность в выполнение этой работы», — сказал Максим Соколов, обращаясь к губернатору.

Напомним, в Волгоградской области за последние три года совершен рывок в развитии дорожно-транспортной сети: на восстановление трасс региона было направлено более 38 миллиардов рублей, приведено в порядок порядка 1,5 тысячи километров автомагистралей. Этот результат превышает объемы дорожных работ в регионе за последние два десятилетия.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт вчера в 16:43
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт вчера в 14:43
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт вчера в 12:51
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт вчера в 10:58
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
За первый квартал текущего года на территории Волгоградской области не зафиксировано ни одного такого происшествия
#Транспорт вчера в 09:53
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
Работы начнутся в ближайшее время, соответствующий контракт с подрядной организацией уже заключен
#Транспорт 18.04.2024
Топ новостей
Опрос