В Волжском на местах несанкционированных свалок установили видеокамеры
16 ноября 2017, 11:02
Фото: РИАЦ
Работы по монтажу и подключению устройств круглосуточной видеофиксации по поручению главы города Волжского выполнили специалисты муниципального автономного учреждения «Современные городские технологии».
Работы по монтажу и подключению устройств круглосуточной видеофиксации по поручению главы города Волжского выполнили специалисты муниципального автономного учреждения «Современные городские технологии». Камеры, которые появились в местах несанкционированных свалок, будут отслеживать нарушителей.
Технический проект был разработан в МАУ «СГТ». Устройства круглосуточного наблюдения снабжены инфракрасной подсветкой: проблем со съемкой в темное время суток не возникнет. Также камеры характеризуются высоким качеством разрешения сигнала (Full HD), который получает центр мониторинга и обрабатывается специалистами.
Но самое главное, камеры имеют автономное питание, а значит могут быть установлены даже в тех местах, где отсутствуют необходимые для обычных устройств электричество, проводной и мобильный интернет.
В случае, если устройство передаст в центр видео, на котором будет заснято нарушение, то материалы специалисты мониторинга, перенаправят в контрольное управление администрации Волжского. Далее последует наказание рублем провинившегося. Напомним, что физические, должностные и юридические лица привлекаются к административной ответственности по ст. 8.7 КоАП Волгоградской области («Нарушение правил благоустройства территорий поселений») и могут быть оштрафованы за свалку мусора вне специальных мест на суммы до тридцати тысяч рублей.
Технический проект был разработан в МАУ «СГТ». Устройства круглосуточного наблюдения снабжены инфракрасной подсветкой: проблем со съемкой в темное время суток не возникнет. Также камеры характеризуются высоким качеством разрешения сигнала (Full HD), который получает центр мониторинга и обрабатывается специалистами.
Но самое главное, камеры имеют автономное питание, а значит могут быть установлены даже в тех местах, где отсутствуют необходимые для обычных устройств электричество, проводной и мобильный интернет.
В случае, если устройство передаст в центр видео, на котором будет заснято нарушение, то материалы специалисты мониторинга, перенаправят в контрольное управление администрации Волжского. Далее последует наказание рублем провинившегося. Напомним, что физические, должностные и юридические лица привлекаются к административной ответственности по ст. 8.7 КоАП Волгоградской области («Нарушение правил благоустройства территорий поселений») и могут быть оштрафованы за свалку мусора вне специальных мест на суммы до тридцати тысяч рублей.
16 ноября 2017, 11:02

