82954/

Социальная парковка у областного онкодиспансера открывается через неделю

#Экономика и бизнес 18 июля 2017, 10:30 Владимир Апаликов / Экономика и бизнес
Фото: РИАЦ, Елена Мухина
Дополнительная социальная парковка для посетителей областного онкодиспансера начнёт работать через неделю. На прилегающей к медучреждению городской территории появятся 100 новых парковочных мест.

По словам главного инженера МБУ «Северное» Константина Горюнова, на территории по улице Землячки проведены подготовительные и земляные работы по отсыпке основания, выровнено полотно, завезено 500 кубометров песка. Идёт уплотнение основания площадки. Одновременно автогрейдер начинает распределять сфрезерованный асфальтобетонный материал. Планируется к концу этой недели завершить основные работы по обустройству покрытия площадки. На парковке появится соответствующий дорожный знак, будет оборудован, по согласованию с ГИБДД, пешеходный переход через проезжую часть улицы, подготовлен заезд для транспорта.

Уже сейчас только поликлиника онкоцентра ежедневно принимает около 800 человек, не менее 300 посетителей приезжают навестить больных, которые находятся на стационарном лечении. Машинные места нужны и медицинскому персоналу. На территории диспансера организована временная парковка, которую руководство учреждения планирует расширить.

Как уже сообщал РИАЦ, поручение организовать дополнительные парковочные места у областного онкологического диспансера было дано городским структурам по итогам инспекции, которую провёл губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В то же время профильным ведомствам поручено подготовить предложения по модернизации учреждения, созданию на его базе уникального для ЮФО медицинского центра, а также о расширении поликлиники.

Доступность медицинских услуг – задача, которая ставится руководством области перед профильными структурами. Решаться она должна в комплексе мер: это и закупка оборудования, и обеспечение оперативного доставки пациентов до клиники, и организация комфортного пребывания в медицинском учреждении. В регионе в течение последних трех лет ведется системная работа по обновлению больниц и поликлиник. Долгосрочная стратегия модернизации сферы здравоохранения региона, рассчитанная на 10 лет, охватывает все уровни – от ЦРБ и фельдшерско-акушерских пунктов до учреждений регионального значения. Медицина поэтапно становится качественнее и доступнее – об этом говорил в своей прямой речи президент страны Владимир Путин. На территории региона государственная задача решается планомерно. Так, в 2015 году началась масштабная модернизация крупнейших медучреждений Волгоградской области. На 80% отремонтирована Волгоградская городская больница скорой медицинской помощи N 25, на территории медучреждения была оборудована площадка для санитарной авиации, регион первым в стране по федеральной программе получил вертолет с медицинским модулем. Совсем скоро здесь начнет работу новый корпус приемного отделения, оснащенного самым современным оборудованием: строители должны дать объект к концу 2017 года.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские организации получили подсчитали прибыль с начала 2024 года
Волгоградские организации получили подсчитали прибыль с начала 2024 года
5,9 млрд рублей прибыли получено крупными и средними организациями Волгоградской области  за январь 2024 года.
#Экономика и бизнес сегодня в 09:24
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Мероприятие объединило более 800 специалистов.
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Жители региона активно участвуют в месячнике благоустройства
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Средства будут направлены на реализацию социальных программ и проектов развития региона
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В среднем подорожание составило 24,5 копеек за литр.
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
Данные по результатам мониторинга в Волгограде, Михайловке и Камышине актуализированы Волгоградстатом.
Топ новостей
Опрос