В Волгоградской области три выпускника написали профильную математику на высший балл
Еще три стобалльных результата добавилось в копилку ЕГЭ в региону.
На «сотку» сдали профильную математику учащиеся гимназии №3 и лицея №3 Волгограда, а также школы №30 Волжского. Теперь число стобалльных результатов в Волгоградской области достигло 56. Есть и второй двукратный чемпион: 200 баллов по двум предметам — профильной математике и русскому языку — у выпускницы лицея №3. Первой стала одиннадцатиклассница гимназии №1, сдавшая на 200 литературу и русский язык.
Как сообщили РИАЦ в облкомобразования, аттестационная кампания, стартовавшая 1 июня, проходит в плановом режиме. Ее участниками являются 9,6 тыс. выпускников 11-х классов. С понедельника, 22 июня, стартуют резервные дни для тех, кто по уважительной причине не смог пройти испытание, или два предмета по выбору выпали на один день.
По инициативе главы государства не первый год у ребят есть возможность улучшить результат по одному их ЕГЭ: пересдачи пройдут 8 и 9 июля. Однако будет засчитана только вторая попытка.
По вопросам организации экзаменов открыта горячая линия - 8 (8442) 606-607.

