81940/

Губернатор Волгоградской области обсудил с руководителями Волжского абразивного завода расширение производства

#Экономика и бизнес 5 июня 2017, 17:33 Елена Мухина / Экономика и бизнес
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Сегодня состоялась рабочая встреча главы региона с руководством ОАО «Волжский абразивный завод». Темами разговора стали создание новых производств на базе ОАО «Волжский абразивный завод», расширение линейки выпускаемой продукции, реализация предприятием в Год экологии природоохранных проектов, итоги работы предприятия за 2016 год, которые обсудили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, его заместитель, председатель комитета экономической политики и развития региона Александр Сиваков, председатель Совета директоров фирмы CUMI, вице-президент «Муругаппа Групп», председатель Совета директоров ОАО «ВАЗ» Муругаппан Мутия и генеральный директор завода Сергей Костров.

На встрече с главой региона Муругаппан Мутия рассказал, что ОАО «ВАЗ» демонстрирует хорошие показатели. Так, на заводе, который является единственным производителем карбида кремния в России, самым крупным производителем карбида кремния в Европе и крупнейшим производителем абразивного инструмента на керамической связке в России и СНГ, растет заработная плата: в 2016 году повышение составило 6,1%. На базе ОАО «ВАЗ» реализуются инвестиционные проекты. Сегодня предприятие готовится организовать производство отрезного инструмента, абразивных инструментов на гибкой основе, расширить производство огнеупоров на нитридной связке.

- Завод исполняет все договоренности, к которым мы пришли в 2014 году. Большой объем продукции уходит на внешние рынки, и нам важно решать вопросы по открытию новых производств на базе предприятия и расширению ассортимента, — отметил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Привлечение инвесторов в промышленность, проектирование и запуск новых производств и модернизация существующих площадок — приоритет долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. На встрече с руководителями одного из заводов региона губернатор подчеркнул, в настоящее время продолжается модернизация предприятий «Лукойла», компания «ЕвроХим» реализует крупный инвестиционный проект в Котельниково, где строится ГОК, ведется продуктивная работа с группой компаний «РУСАЛ» по возрождению волгоградского завода и созданию алюминиевого кластера.

На встрече с руководством ОАО «ВАЗ» глава региона также обсудил вопрос о снижении стоимости электроэнергии для энергоемких предприятий. Еще одной темой стала реализация на территории Волгоградской области проектов экологической направленности.
- В регионе в 2017-2018 годах на решение природоохранных вопросов будет направлено порядка 23 миллиардов рублей из бюджетных и внебюджетных источников. Экологическая безопасность для нас очень важна. Надо отметить, что предприятием сделан серьезный шаг в этом направлении, — сообщил Андрей Бочаров.

Напомним, что в 2016 году первое заседание возрожденного регионального экологического Совета состоялось на базе Волжского абразивного завода. Также в течение последних трех лет предприятие проводит комплекс технологических мероприятий, направленных на снижение нагрузки на окружающую среду. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Мероприятие объединило более 800 специалистов.
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Жители региона активно участвуют в месячнике благоустройства
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Средства будут направлены на реализацию социальных программ и проектов развития региона
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В среднем подорожание составило 24,5 копеек за литр.
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
Данные по результатам мониторинга в Волгограде, Михайловке и Камышине актуализированы Волгоградстатом.
18 апреля обесточат потребителей трех районов Волгограда
18 апреля обесточат потребителей трех районов Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос