18+
Тёмная тема

В Волгограде наградили тренера и пловца-паралимпийца

Автор:

Награды вручили наставнику наших ватерполистов Владимиру Карабутову, пловцу Андрею Гладкову и тренеру паралимпийца Ирине Ахмеровой

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Центре водных видов спорта состоялось официальное награждение почётным знаком города-героя Волгограда "За верность Отечеству" главного тренера лучшей мужской команды страны по водному поло "спартаковского" наставника Владимира Карабутова, чьи высокие достижения в области спорта давно получили признание жителей нашего региона.

Заслуги волгоградского специалиста отметил на церемонии чествования и специально прибывший из Москвы на статусное мероприятие президент национальной Федерации водного поло Алексей Власенко: "Этот факт только лишний раз доказывает, что не зря Вас избрали главным тренером российской сборной. Пожелаю Вам удачи и таких же побед, как и на клубном уровне, ну а мы Вас обязательно поддержим…"

Также приятная процедура поощрения коснулась на бортике бассейна и нашего трехкратного призера Паралимпийских Игр-2012 в Лондоне, трехкратного чемпиона мира-2015 по плаванию среди инвалидов ПОДА волгоградца Андрея Гладкова вместе с наставником Ириной Ахмеровой.

Всем хорошо известно, что в силу определенных причин вся российская команда в полном составе не была допущена к выступлению на Паралимпийских Играх-2016 в Бразилии. Однако по решению Президента РФ для нашей сборной были организованы открытые Всероссийские соревнования по видам спорта и дисциплинам, включенным в программу летних Игр в Рио с соответствующим президентскому Указу вознаграждением.

На этом российском старте волгоградец показал результаты (400м в/стиль, 100м на спине), достойные призовых мест и на прошедшей Паралимпиаде! От лица губернатора Андрея Бочарова и всех любителей спорта вице-губернатор Владимир Попков, а также руководитель регионального спорткомитета заслуженный тренер России Александр Глинянов и олимпийская чемпионка по марафонскому плаванию на открытой воде Лариса Ильченко поздравили Андрея и его тренера с этим достижением, вручив им, согласно Постановлению Губернатора Волгоградской области (от 30.12.2016г. №1028), Сертификаты на получение денежного вознаграждения в размере 1 миллиона рублей каждому.

Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"