18+
Тёмная тема

Две тысячи волжских школьников прошли тестирование ГТО

Автор:
Спорт

В октябре текущего года около двух тысяч учащихся школ города Волжского приняли участие в тестировании в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В октябре текущего года около двух тысяч учащихся школ города Волжского приняли участие в тестировании в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).


Процедура тестирования началась 6 октября: нормы ГТО сдавали ученики 5-9 классов. Возраст участников - 11-15 лет. Мероприятия проходят на специальных площадках, определенных городским Центром тестирования ГТО - в спортивных залах и на стадионах школ №№ 9, 17, 24 и 35.


Волжские ученики выполняли задания комплекса по бегу на 60 метров, прыжкам в длину, другим легкоатлетическим нормативам. Мероприятия по сдаче комплекса ГТО завершатся в конце октября. Ребятам еще предстоит пройти тестирование по метанию, стрельбе и плаванию на дистанции в 50 метров. Эти нормативы школьники будут сдавать на Центральном стадионе им. Логинова.


В испытаниях по плаванию примут участие дети, претендующие на золотой знак отличия комплекса ГТО. Заметим, что тестирование проводят лучшие преподаватели физической культуры и тренеры волжского Центра тестирования, расположенного на базе детско-юношеской спортивной школы № 3.


Фото: сайт администрации городского округа города Волжского
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"