В Волгограде в подвале дома обнаружили вещество похожее на ртуть
13 июля 2016, 10:45
За минувшие сутки работники «Службы спасения Волгограда» совершили 15 выездов
За минувшие сутки аварийно-спасательные службы муниципального учреждения «Служба спасения Волгограда» совершили 15 выездов. Из них с ЧП были связаны 8. Оставшиеся выезды были связаны с помощью пожилым людям.
Так, из Красноармейского и Центрального района поступали традиционные сигналы о помощи: заклинил замок у пожилых горожан. Спасатели помогли волгоградцам, открыв дверь при помощи слесарного инструмента.
В Центральном районе спасатели обеспечили доступ в помещения коммунальщикам для устранения аварийной ситуации: из квартиры лилась горячая вода, затапливая этажи ниже. Дверь в «аварийную» квартиру была открыта слесарным инструментом в присутствии сотрудников ЖКХ и с разрешения полиции.
В Красноармейском районе при проведении капитального ремонта жилого трехэтажного дома в подвале была обнаружена емкость с веществом, похожим на ртуть. Специалисты «Службы спасения», прибывшие на место, установили, что вещество серебристого цвета в количестве примерно 2,5 кг находится в герметично закрытом стеклянном сосуде, розлива не наблюдается. Ёмкость была изъята для дальнейшей утилизации.
Кроме того, специалисты муниципальной «Службы спасения» обеспечивали безопасность отдыхающих у воды и на пляжах в Кировском и Тракторозаводском районах.
Так, из Красноармейского и Центрального района поступали традиционные сигналы о помощи: заклинил замок у пожилых горожан. Спасатели помогли волгоградцам, открыв дверь при помощи слесарного инструмента.
В Центральном районе спасатели обеспечили доступ в помещения коммунальщикам для устранения аварийной ситуации: из квартиры лилась горячая вода, затапливая этажи ниже. Дверь в «аварийную» квартиру была открыта слесарным инструментом в присутствии сотрудников ЖКХ и с разрешения полиции.
В Красноармейском районе при проведении капитального ремонта жилого трехэтажного дома в подвале была обнаружена емкость с веществом, похожим на ртуть. Специалисты «Службы спасения», прибывшие на место, установили, что вещество серебристого цвета в количестве примерно 2,5 кг находится в герметично закрытом стеклянном сосуде, розлива не наблюдается. Ёмкость была изъята для дальнейшей утилизации.
Кроме того, специалисты муниципальной «Службы спасения» обеспечивали безопасность отдыхающих у воды и на пляжах в Кировском и Тракторозаводском районах.
13 июля 2016, 10:45

