68219/

Волгоградские предприятия снизили задолженность перед бюджетом

#Экономика и бизнес 25 апреля 2016, 12:36 / Экономика и бизнес

Задолженность предприятий по налоговым и неналоговым платежам снизилась почти на 12 миллионов рублей.

В администрации Волгограда продолжает работу комиссия по обеспечению налоговых и неналоговых поступлений в бюджет. Комиссия регулярно рассматривает положение дел на хозяйствующих субъектах, которые имеют долги перед бюджетом по арендной плате за землю, по НДФЛ, страховым взносам, земельному налогу, а также по арендной плате за муниципальные нежилые помещения. Заседания комиссии проходят с участием представителей правоохранительных, надзорных, фискальных органов и внебюджетных фондов. Как правило, это стимулирует руководителей предприятий-должников на скорейшее погашение задолженности.

Так, в результате проведенной городской комиссией работы, в апреле была сокращена задолженность по НДФЛ на сумму 6,2 млн. рублей, по земельному налогу - 0,8 млн. рублей, по страховым взносам – на 4,8 млн. рублей. Руководители двух волгоградских организаций представили гарантийные обязательства о погашении в кратчайшие сроки долгов по арендной плате за муниципальное нежилое помещение и страховым взносам на общую сумму 3,1 млн. рублей.

Однако все еще сохраняется задолженность по уплате налога на доходы физических лиц в консолидированный бюджет Волгоградской области на сумму 7,9 млн. рублей, а также земельного налога в бюджет Волгограда – на сумму 2,9 млн. рублей, по арендным платежам за землю и муниципальные нежилые помещения – на общую сумму 3,6 млн. рублей. Задолженность по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды за этот период составила 16 млн. рублей.

Хозяйствующим субъектам, продолжающим сохранять задолженность по налоговым и неналоговым платежам, во избежание принудительного взыскания долгов рекомендовано предпринять весь комплекс мер, направленных на ее погашение.

На сегодняшний день должниками по НДФЛ остаются две организации - ООО «ТеплоГазПроект» (руководитель Кожуховская Ольга Борисовна) и ООО «НВ-АВТО» (руководитель Третьяков Евгений Владимирович). Причем, ООО «НВ-АВТО» также имеет задолженность и по страховым взносам. Задолженность по земельному налогу числится за ООО «Фирма Вест» (руководитель Нижарадзе Ина Вахтангиевна). Еще две организации имеют долги за аренду – ООО «Арконт Шина» по арендной плате за землю (руководитель Исаев Александр Васильевич) и ООО «Волгострой» - по арендной плате за муниципальное нежилое помещение (руководитель Гребнева Галина Александровна).

Фото: admin.bryansk.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Топ новостей
Опрос