В Волгоградской области привели в порядок братскую могилу юных партизан
После уборки к мемориалу возложили цветы.
В Волгоградской области привели в порядок братскую могилу юных партизан (пионеров). Воинское захоронение периода Великой Отечественной войны находится в Калаче-на-Дону.
Как сообщили РИАЦ в СУ СКР по региону, благоустройство мемориальной территории провели сотрудники следственного районного отдела вместе с представителями райадминистрации. На субботнике офицеры убрали с участка мусор, подмели дорожки, покосили разросшуюся за лето траву и обустроили клумбы.


После этих работ руководитель следственного отдела по Калачевскому району СУ СКР по Волгоградской области Игорь Еременков возложил к мемориалу цветы в память об юных защитниках Родины. Молодые партизаны отдали свои жизни в ходе Сталинградской битвы.

