В Волгоградской области обсудили подготовку к форуму «Пром-Энерго-ВОЛГА`2026»
Само мероприятие пройдёт в третьей декаде октября.
21-23 октября на стадионе «Волгоград Арена» пройдут XXVI Межрегиональный промышленно-энергетический форум и специализированная выставка предприятий «Пром-Энерго-ВОЛГА`2026». Подготовку к мероприятию обсудили на совещании, которое провёл заместитель губернатора Олег Николаев.
Как рассказали РИАЦ в региональном комитете промышленной политики, торговли и ТЭК, свыше чем за месяц до масштабного события об участии в выставке заявили более 60 компаний из разных субъектов страны. На форуме в этом году планируют много внимания уделить вопросам экспорта, потому ожидают гостей из Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана.
В программу входят конференции, круглые столы, панельные дискуссии, закупочные сессии. Также на площадке проведут награждения профессионалов отрасли, состоится ярмарка вакансий промышленных предприятий.
Помимо этого, на «Волгоград Арене» во второй раз выберут «Лучшего по профессии» в номинации «Лучший электромонтёр». В мастерстве будут соревноваться профессионалы из 30 регионов России.
По традиции украшением мероприятия станет фотовыставка, отражающая многообразие индустриальных предприятий Волгоградской области. В этот раз её посвятили Году единства народов нашего государства.

