Лесничества Волгоградской области тратят внебюджетные средства на развитие
В этом году они на заработанное закупили 15 единиц крупной техники и оборудования.
Лесничества Волгоградской области тратят внебюджетные средства на развитие. За этот год организации на заработанное купили 15 единиц крупной техники и оборудования.
Как сообщили РИАЦ в региональном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, Камышинское лесничество приобрело мотоблок, культиватор и бензопилы. Парк техники Руднянского и Подтелковского лесничеств пополнили сеялки, Михайловского и Старополтавского – почвофрезы.
Всю эту и другую технику закупили благодаря активному участию местных лесничеств в проектах компенсационного лесовосстановления. Волгоградские специалисты предоставляют организациям из других субъектов страны свои услуги, в том числе торгуют саженцами собственного производства.
К слову, с 2022 года лесничества региона приобрели за внебюджетные средства 106 единиц техники и оборудования. Обеспечение необходимыми агрегатами и инвентарём помогает более эффективно выполнять задачи федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическое благополучие».

