18+
Тёмная тема

Лесничества Волгоградской области тратят внебюджетные средства на развитие

Экология

В этом году они на заработанное закупили 15 единиц крупной техники и оборудования.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Лесничества Волгоградской области тратят внебюджетные средства на развитие. За этот год организации на заработанное купили 15 единиц крупной техники и оборудования.


Как сообщили РИАЦ в региональном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, Камышинское лесничество приобрело мотоблок, культиватор и бензопилы. Парк техники Руднянского и Подтелковского лесничеств пополнили сеялки, Михайловского и Старополтавского – почвофрезы.


Всю эту и другую технику закупили благодаря активному участию местных лесничеств в проектах компенсационного лесовосстановления. Волгоградские специалисты предоставляют организациям из других субъектов страны свои услуги, в том числе торгуют саженцами собственного производства.


К слову, с 2022 года лесничества региона приобрели за внебюджетные средства 106 единиц техники и оборудования. Обеспечение необходимыми агрегатами и инвентарём помогает более эффективно выполнять задачи федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическое благополучие».

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"