В Волжском появилась Аллея дружбы
В парке «Волжский высадили краснолистные тополя.
В субботнике приняли участие представители разных национальностей и конфессий.
Как сообщили РИАЦ в мэрии, в парке «Волжский» заложили Аллею дружбы. Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и было приурочено к Году единства народов России и ко Дню Победы.
Территорию украсили 30 саженцев краснолистных тополей. Соорганизаторами акции по озеленению парка выступили администрация города, региональный комитет по делам национальностей и казачества, РООО «Дом дружбы», АНО по лесовосстановлению и лесоразведению «Цветущая страна». Создавали аллею представители Волжского благочиния Калачевской епархии, Центрального духовного управления мусульман Волгоградской области, местной религиозной организации евангельских христиан «Свет Евангелия», активисты армянской, грузинской, казахской, чеченской и корейской диаспор и студенты Волжского политехнического техникума. Участники отметили символичность закладки накануне даты, которую «приближали, как могли» все народы большой страны.
- Деревья, которые мы сегодня сажаем, станут знаком дружбы всех национальностей, и она будут расти для наших детей, внуков и следующих поколений! – подчеркнул зампредседателя армянской общины Волжского Рудик Манукян.
В ближайшее время для новых «жителей» парка смонтируют поливочную систему, чтобы молодые тополя долго могли радовать посетителей.

