В Волгограде задержан 17-летний подросток. Он подозревается в жестоком убийстве своей соседки-пенсионерки.
Как сообщила РИАЦ старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Наталия Рудник, тело жертвы было обнаружено 1 декабря в сгоревшем доме посёлка Гумрак. Эксперты установили, что перед смертью несчастная женщина была сильно избита.
Подозреваемый, живший в том же посёлке, был быстро установлен и задержан. Следователи установили, что подросток конфликтовал с соседкой-пенсионеркой, которая делала ему замечания из-за плохого поведения.
В роковой день он проник в дом к пожилой женщине, долго избивал её руками и ногами, пока не забил до смерти. Затем забрал ценности, какие были у старушки, поджёг дом.
Идёт следствие. Подозреваемый находится под стражей.