18+
Тёмная тема

В с. Сидоры городского округа Михайловка построено отделение общей врачебной практики

Здравоохранение

Новое учреждение здравоохранения будет обслуживать более трёх тысяч местных жителей

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В селе Сидоры городского округа города Михайловка завершено строительство отделения общей врачебной практики. Как сообщает комитет строительства Волгоградской области, новое учреждение здравоохранения рассчитано на прием 50 человек в смену и будет обслуживать более трёх тысяч местных жителей: сидорцев, а также население хуторов Большой и Малый Орешкин, и Тишанка.

Объект по типовому проекту и имеет модульную конструкцию. В амбулатории оборудованы зоны ожидания, приемный кабинет, смотровая, перевязочная, санитарные помещения. Для удобства пациентов и медперсонала на прилегающей территории обустроена автопарковка и установлены скамейки с теневыми завесами.

Работы выполнены в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».

Напомним, развитие первичного звена здравоохранения в регионе — один из приоритетов, обозначенных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. За последние три года в регионе открыты более 60 фельдшерско-акушерских пунктов.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"