«Сад памяти» засадили шестью тысячами деревьев
Завершилась Международная акция «Сад памяти». В этом году порядка 2 миллионов добровольцев в парках, скверах, на лесных участках и других территориях высадили более 31 миллиона деревьев в 85 регионах России и более 50 странах мира.
Завершилась Международная акция «Сад памяти». В этом году порядка 2 миллионов добровольцев в парках, скверах, на лесных участках и других территориях высадили более 31 миллиона деревьев в 85 регионах России и более 50 странах мира.
На территории Волгоградской области финальные мероприятия акции «Сад памяти» прошли в мае: в преддверии Дня Победы – у подножия Мамаева кургана была высажена аллея лип.
Как сообщили в облкомприроды, на территории нашего региона в акции приняли участие более трех тысяч волгоградцев. В память о каждом из погибших в годы Великой Отечественной войны они посадили более 608 тысяч деревьев.
На территории 22 лесничеств, а также в парках и скверах в муниципальных образованиях региона высажены саженцы акации, ясеня, сосны, вяза, гледичии, абрикоса и дуба на общей площади более 212 га.
Волгоградская область уже второй год становится активной участницей Международной акции "Сад памяти", объявленной Волонтерами Победы и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России. Акция проводится в рамках национального проекта "Экология".

