18+
Тёмная тема

Столовую гимназии №12 в Волгограде за лето превратят в «Школьное кафе»

С соответствующей инициативой к оператору школьного питания вышли родители учеников и администрация образовательного учреждения.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Комбинат школьного питания — компания “Виво Маркет” приведет в порядок обеденный зал гимназии №12 в Волгограде. Об этом оператора попросили родители учеников и администрация образовательного учреждения.



Сегодня на предприятии “Виво Маркет” состоялась презентация проекта модернизации школьной столовой. Руководители компании рассказали о планах по проведению работ в обеденном зале и представили два дизайн-проекта будущего школьного кафе. Наиболее понравившаяся волгоградцам идея будет воплощена в жизнь. Голосовать за один из двух проектов они будут на сайте https://vivomarket.ru/gimnazia-12-vote/


- Моя дочь учится во втором классе. Важность проекта в том, чтобы мой ребенок и другие дети получали в школе сбалансированное питание, - отметил участник встречи Алексей Курдин. - Дизайн помещений, формат подачи блюд будет интересен - и школьники с удовольствием придут в столовую. 

- Мы, взрослые, очень хотели бы видеть своих детей здоровыми, счастливыми, умными, - подчеркнула директор гимназии №2 Наталия Барышникова. - Тот проект, который мы видим, максимально этому способствует. В результате школьники получат место, где они могут пообщаться, где им будет тепло, уютно, красиво и, конечно, вкусно. 


За лето подрядные организации проведут в школьной столовой все необходимые строительно - монтажные работы, полностью заменят мебель с учетом дополнительных посадочных мест - в итоге их станет 170, установят новую линию раздачи блюд, выделят и оборудуют зону сбора грязной посуды. Будет увеличена и зона для мытья рук. Обновленную школьную столовую планируется оснастить подносами и современной столовой посудой. По задумке разработчиков проекта после модернизации школьная столовая станет не только местом для еды, но и зоной для приятного общения и проведения мероприятий — мастер-классов, разных видов обучения. 


Также в образовательном учреждении будут внедрены и современные концепты: шведский стол - он предполагает выбор блюд для старших школьников; безналичный расчет с возможностью контроля со стороны родителей за тем, что купил ребенок в столовой, зоной wi-fi. Школьное кафе в гимназии №12 планируется открыть для детей уже 1 сентября. 


Директор ООО “Виво Маркет” Мария Иванова: «Для нас этот проект — выход на новый уровень и вывод социального питания страны на следующую ступень. Сегодняшние школьные столовые - это тот интерьер, атмосфера, к которой привыкли наши бабушки, дедушки, мамы и папы. А у современных детей запрос другой. Хочется эту современность привнести в школу. Одна и та же еда в разных интерьерах воспринимается по-разному».


Для оператора школьного питания модернизация столовой гимназии №12 послужит возможностью заранее отработать регламенты, связанные с планируемыми реконструкциями в школах, которые предусматриваются инициативой «Школьное кафе». Проект соглашения о муниципально-частном партнерстве обсуждается межведомственной рабочей группой при администрации города и родительским сообществом. Напомним, проект «Школьное кафе» предполагает полную реконструкцию 23 пищеблоков в 22 школах Волгограда. Пока идея дорабатывается инвесторами и администрацией. 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"