130371/

Волгоградская компания усилит выпуск продуктов благодаря бережливому производству

#Экономика и бизнес 30 апреля 2021, 09:54 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов.

Предприятие «Волгограднефтемаш» стало первым в Волгоградской области, получившим расширенную поддержку экспертов Федерального центра компетенций. Накануне на его площадке прошло совещание по реализации национального проекта «Производительность труда».


Волгоградский производитель технологического оборудования для нефтяной, газовой и нефтехимической отраслей планирует повысить эффективность участков по производству ключевых продуктов — запорно-регулирующей арматуры и сложного сборного оборудования.


«Мы будем внедрять механизмы бережливого производства на двух участках. Один из них выпускает традиционное оборудование — комплектующие для газо- и нефтепроводов, – отметил генеральный директор АО «Волгограднефтемаш» Николай Новиков. – Второй участок – новое для нас направление – изготовление сложного сборного оборудования, которое требует проведение монтажных, сварочных и иных работ. Весь опыт от внедрения инструментов, повышающих эффективность, планируем распространить на все предприятие, на все его процессы».



Сразу после майских праздников 12 специалистов предприятия во главе с экспертами ФЦК начнут детально анализировать процессы производства в цехах. Задача рабочей группы на первом этапе выявить потери и разработать механизм их устранения. Результаты улучшений группа надеется получить уже через три месяца.


Стоит отметить, в рамках расширенной поддержки Федеральный центр компетенций будет работать с компанией не шесть месяцев, а целый год. Кроме повышения производительности труда за счет сокращения времени протекания процессов и сокращения незавершенного производства дополнительно предприятия получат пакет услуг по одному из направлений "Стратегическое и операционное планирование", "Корпоративная культура", "Цифровизация и автоматизация", "Оптимизация обеспечивающих процессов", "Логистика и управление запасами", а также "Продажи и маркетинг".


Напомним, в 2021 году Волгоградская область вошла в число 35 пилотных субъектов, которые будут реализовывать проект по расширенной поддержке в рамках национального проекта «Производительность труда». Сегодня оператор нацпрoекта Региональный центр компетенций Волгоградской области работает над тем, чтобы как минимум еще одно предприятие региона смогло повысить производительность труда именно с расширенной поддержкой.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Топ новостей
Опрос