126213/

Андрей Бочаров поставил задачи по массовой вакцинации жителей Волгоградской области

#Политика 15 января 2021, 12:10 Андрей Бондарев / Политика
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
Со следующей недели, в соответствии с поручением президента России, стартует массовая вакцинация жителей от коронавирусной инфекции. Задачи по проведению кампании на территории Волгоградской области, сегодня, 15 января, поставил губернатор Андрей Бочаров в ходе рабочей встречи с главами городских округов и муниципальных районов. В мероприятии также принял спикер регионального парламента, председатель областного Совета ветеранов Александр Блошкин.

Работа, направленная на сдерживание распространения коронавирусной инфекции, стала отдельной темой совещания, посвященного итогам 2020 года, а также задачам на 2021 год. Было отмечено, что на сегодняшний день санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории региона стабильная и контролируемая, поддерживается необходимый резерв коечного фонда, продолжается вакцинация населения.

Говоря о сегодняшнем дне, губернатор подчеркнул, что праздничные дни на территории Волгоградской области проходят спокойно, организованно, в штатном режиме, с выполнением требований комплексной безопасности. Впереди — Светлый праздник Крещения, а также празднование 78-й годовщины Победы в Сталинградской битве.

- В этот период необходимо обратить особое внимание на строгое соблюдение правил санитарно-эпидемиологической безопасности, требований и ограничений, определенных оперативным штабом Волгоградской области на основании рекомендаций главного санитарного врача, - поставил задачу Андрей Бочаров.

Особое внимание губернатор уделил вопросам ликвидации последствий непогоды: в Волгоградской области наблюдаются значительные перепады температур с переходом через «ноль», а также снег, ледяной дождь.

- По всем направлениям работа служб продолжается. В ближайшие дни мы ожидаем сохранение неустойчивой погоды, - предупредил глава региона. - В этой связи прошу обратить отдельное внимание на круглосуточное дежурство, подготовку и работу дежурных смен.

Напомним также, что в Волгоградской области на территории всех без исключения муниципальных образований продолжается реализация национальных и приоритетных региональных проектов. Строительство и ремонт учреждений здравоохранения, социальной, образовательной, культурной, спортивной сфер, развитие коммунальных и дорожных объектов, благоустройство общественных пространств — все это выполняется при непосредственном участии органов местного самоуправления, жителей региона.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика сегодня в 10:43
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика вчера в 18:03
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика вчера в 16:13
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
На этой неделе, с 15 по 19 апреля, по всей области организован прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам.
#Политика вчера в 14:35
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В работе приняли участие замгубернатора – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев, председатель облдумы и руководитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Блошкин.
#Политика 12.04.2024
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Наталией Цайтлер
#Политика 12.04.2024
Топ новостей
Опрос