В воскресенье, 3 января, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проводит рабочую поездку в Ленинский район. Глава региона держит на личном контроле реализацию приоритетных проектов.
Андрей Бочаров не снижает выбранный темп работы даже в выходные и праздничные дни. В первый день нового года глава региона проинспектировал работы по модернизации онкоцентра, подарил подарки находящимся на лечении ребятам. 2 января губернатор провел рабочую поездку в Светлоярский район. Сегодня он проведет рабочий день в Ленинском районе.
Напомним, в июле 2019 года губернатор подверг жесткой критике работу властей Ленинского района. Во время проверки хода реализации инфраструктурных проектов вскрылись проблемы жителей нескольких поселений. Это и вопросы недоработки местных администраций по газификации поселений, обеспечения жителей качественной питьевой водой, и непонятная ситуация с отключением ФАПа от от электроснабжения за долг, достигший полумиллиона рублей.
Решением губернатора был сменен глава района и глава Ленинска. Это стало отправной точкой для проведения серьезного комплекса мероприятий по наведению порядка, которые затронули все сферы жизнедеятельности Ленинского района. Также были приняты необходимые финансовые решения, определены первоочередные объекты.
Подобные рабочие поездки в районы Волгоградской области Андрей Бочаров проводит регулярно, во время инспекции он встречается не только с чиновниками на местах, но и с местными жителями. Мнение людей учитывается при определении приоритетов, при формировании и реализации проектов развития.