«Каустик» крупно проиграл чемпиону России

#Спорт 13 ноября 2020, 12:24 Сергей Хохлов / Спорт
У кого деньги – тот сильнее.

Клуб из Чехова по сравнению с «Каустиком» – миллиардер. Здесь вам и состав, и авторитет, и судейская помощь, которая обычно всегда в пользу богатых. Волгоградскому клубу, который, как известно, вообще не имеет господдержки, невозможно даже приблизиться к уровню «Чеховских медведей».

Как обычно, на какой-то отрезок хватает элементарного настроя и самоотдачи. Так, до 10 минуты было равенство – 3:3. Но затем пара свистков арбитров, пара ошибок волжан, пара индивидуальных действий опытных игроков соперника, и дело в шляпе. Жать, что в этом списке постоянно присутствует понятие «свистки арбитров». И про это может сказать любой тренер после матча с «Чеховскими медведями».

Впрочем, сами волгоградцы на фоне бессменного чемпиона большую часть времени смотрятся обыкновенными желторотиками. 19 потерь за матч – это очень много! 7 потерь Татаурова – катастрофа! 6 бросков из 10 не в сетку ворот Васильева – не слишком ли большая роскошь от команды? 2 из 12 отбитых мячей Михайловым – не помощь партнерам.

В общем, к 23-й минуте уже 14:7 в пользу «медведей», а дальше - больше. Отрыв доходил до 10 мячей. «Каустику» еще учиться и учиться. Хотя, даже в этом проигранном матче были короткие отрезки, когда душа наставника «Каустика» могла порадоваться. Но вот как добиться от команды того, чтобы она проводила такие отрезки не по 3-4 минуты, а по 27-28? Вот в чем вопрос.

С тремя очками «Каустик» остается на 10 месте турнирной таблицы.

«Каустик» (Волгоград) – «Чеховские медведи» (Чехов) – 20:29 (9:17).
12 ноября. Волгоград. ФОК «Молодежный». Без зрителей.
Судьи: Иван Власов (Красноармейск), Никита Чуркин (Краснодар).
«Каустик»: Михайлов (Мартыненко) – Косогов (2), Введенский (1), Татауров (2), Кольцов (6/4), Васильев (4), Наконечный (2) – Гугняев, Спасенов, Мусаев (2), Кремнев, Солдатов, Иванов (1), Токмаков, Тафинцев.
«Чеховские медведи»: Павленко (Стельмах, Грушко) – К. Котов (1), Андреев (3), А. Котов (3), Остащенко (4), Корнев (4), Ермаков (5) – Киселёв (6/2), Синицын, Фурцев (2), Ларин, Кулак (1).
Штрафное время: 14 – 10.
7-метровые: 6/4 – 6/2.
Потери: 19 – 13.

#Спорт сегодня в 16:24