123822/

Бочаров и Алекперов подписали соглашение о сотрудничестве в соцсфере

#Политика 6 ноября 2020, 14:12 Виктория Шадчина / Политика
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и президент компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов провели рабочую встречу.

На ней подвели итоги взаимодействия в 2020 году, рассмотрели вопросы реализации долгосрочных инвестиционных проектов на территории региона, а также подписали протокол соглашения, определившего основные направления сотрудничества в социальной сфере.

 

В ходе выездного совещания на площадке ООО «Ритек» Бочаров и Аликперов обсудили перспективы развития ресурсной базы региона. Несмотря на сложную ситуацию, вызванную распространением новой коронавирусной инфекции, на территории Волгоградской области все инвестиционные планы компании реализуются в полном объеме.

 

- «ЛУКОЙЛ» и Волгоградская область по-настоящему стратегические партнеры. Те решения, которые мы сегодня обсудили, пойдут исключительно на благо региона и его жителей, - отметил Андрей Бочаров. - Несмотря на сложности нынешнего периода, компания максимально выполняет все договоренности. Серьезная работа идет по внедрению новых экологических стандартов, реализуется целый ряд мощных инвестпроектов, связанных с альтернативной энергетикой и, в частности, солнечной. Видим такие преобразования в «Ритеке», на нефтеперерабатывающем заводе. Мы обсудили ряд направлений, где «ЛУКОЙЛ» сможет помочь другим предприятиям Волгоградской области усиленно двигаться в вопросах защиты окружающей среды.

 

Губернатор подчеркнул, что инвестиции в Волгоградскую область за 6 месяцев 2020 года составили 116% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. И значительная часть в этом объеме принадлежит компании «ЛУКОЙЛ».

 

- Задачи стоят достаточно большие, - сделал акцент Вагит Алекперов. - Компания не прекращает инвестиции и выделяет средства на социальные проекты.

 

В администрации Волгоградской области Андрей Бочаров и Вагит Алекперов подписали протокол соглашения о сотрудничестве, определившему программу развития социальной сферы Волгоградской области на общую сумму 250 миллионов рублей. Средства выделяются на поддержку здравоохранения, детских учреждений. 

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградский ТЮЗ вернется в родные стены в новом театральном сезоне 2025-2026 года
Волгоградский ТЮЗ вернется в родные стены в новом театральном сезоне 2025-2026 года
Сегодня в ходе рабочей поездки в театр губернатор Андрей Бочаров поставил задачу завершить масштабную реконструкцию к новому театральному сезону.
#Политика сегодня в 15:45
В Волгограде проведут капитальный ремонт в консерватории им. П.А. Серебрякова
В Волгограде проведут капитальный ремонт в консерватории им. П.А. Серебрякова
В ближайшие пять лет образовательное учреждение ждет комплексное обновление. Проектирование стартует уже в 2025 году.
#Политика сегодня в 13:34
Волгоградские волонтёры награждены за работу на Всемирном фестивале молодёжи
Волгоградские волонтёры награждены за работу на Всемирном фестивале молодёжи
Сегодня в Волгограде состоялось награждения волонтёров ВолГУ, участников Всемирного фестиваля молодежи в 2024 году.
#Политика вчера в 17:13
Мастер-план по развитию острова Сарпинский в Волгограде будет утвержден до 1 мая
Мастер-план по развитию острова Сарпинский в Волгограде будет утвержден до 1 мая
Совещание по данному вопросу сегодня в Москве провел губернатор Андрей Бочаров
#Политика вчера в 15:46
В Волгоградской области глава Михайловки досрочно оставил свой пост
В Волгоградской области глава Михайловки досрочно оставил свой пост
Сегодня глава города Михайловки Волгоградской области Александр Тюрин объявил о досрочном прекращении своих полномочий.
#Политика 23.01.2025
Губернатор Волгоградской области взял на личный контроль ситуацию с ДТП со школьным автобусом в Октябрьском районе
Губернатор Волгоградской области взял на личный контроль ситуацию с ДТП со школьным автобусом в Октябрьском районе
На 88 километре автотрассы Волгоград – Котельниково – Сальск в аварию попал школьный автобус
#Политика 23.01.2025
Топ новостей
Опрос