121813/

РПЛ. «Ротору» досталась баранка за Краснодар, а по Ростову еще вопросы

#Спорт 17 сентября 2020, 12:13 Сергей Хохлов / Спорт
Фото: Александр Куликов
Волгоградский клуб оштрафован на 100 тысяч рублей за свое разгильдяйство.

Более того, ростовчане не хотят играть с командой, которую накрыла эпидемия. Но сначала, об очередных наказаниях за не состоявшийся домашний матч с «Краснодаром». Как известно, совершенно справедливо, «Ротору» засчитано поражение.

И еще клуб наказан штрафом в 100 тысяч рублей. И, по идее, эти деньги должны заплатить в кассу клуба конкретные виновные, которые слишком дорого обходятся региональному бюджету.

Вот, что по поводу штрафа сказал глава КДК РФС Артур Григорьянц: «КДК установил, что накануне проведения матча положительные результаты на COVID-19 были получены рядом футболистов и представителей ФК «Ротор». Игрокам ФК «Ротор» не были выданы QR-коды для доступа в «Чистую зону» при проведении указанного матча, а значит они в любом случае не имели права принимать в нем участие. В результате матч был отменен делегатом в связи выявленными случаями заболевания короновирусной инфекции COVID-19 среди представителей ФК «Ротор», которые в случае проведения матча могли поставить под угрозу безопасность участников матча.

На основании установленных обстоятельств КДК сделал вывод, что ФК «Ротор» как принимающий клуб не обеспечил необходимые условия для проведения матча, которые привели к его срыву. Соответственно, по итогам заседания КДК к клубу было применено техническое поражение со счетом 0:3, а ФК «Краснодар» в указанном матче присуждена победа со счетом 3:0. Также к ФК «Ротор» применен штраф в сумме 100 000 рублей за нарушение обязательных требований Санитарного регламента чемпионата России, поскольку, несмотря на отсутствие соответствующих QR-кодов у игроков, они до момента принятия решения делегатом об отмене матча находились в «Чистой зоне» на стадионе».

На фоне данных событий ФК «Ростов» не желает играть с «Ротором». Ростовчане считают, что безопасность здоровья сотрудников клуба выше самой игры. Футбольный клуб «Ростов» обратился к президенту РПЛ Сергею Прядкину с просьбой отменить ближайший матч с «Ротором». Жёлто-синие уверены, что проводить игру после выявленных в волгоградском клубе случаев заболевания коронавирусом небезопасно. Естественно, под вопросом и кубковая игра в Ставрополе.

Но по городу стали расползаться слухи, что в «Роторе» вообще нет заболевших, а это «тактический ход» тренерского штаба, которому грозила отставка в случае отсутствия побед в ближайших двух турах. И, якобы, они всё это и придумали. Мол, теперь поражения можно списать на эпидемию, а так мы бы победили. Ссылаются на то, что в такой куче зараженных хоть один, но должен был заболеть не в бессимптомной форме.

Мы не медики и оценку давать не будем. Но дыма без огня не бывает. Даже если, дым из соседнего села.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Соревнования «ПараЧир34» в Волгограде собрали более 300 спортсменов
Соревнования «ПараЧир34» в Волгограде собрали более 300 спортсменов
Свои силы испытали представители шести городов.
#Спорт вчера в 15:53
На ВДНХ посетителей познакомят с достижениями волгоградского спорта
На ВДНХ посетителей познакомят с достижениями волгоградского спорта
На выставке-форуме «Россия», проходящей на ВДНХ в Москве», 16 и 17 марта организуют программу-презентацию, посвященную истории и возможностям волгоградского спорта.
#Спорт 14.03.2024
Школьница из Волжского выиграла «серебро» Кубка мира по боксу
Школьница из Волжского выиграла «серебро» Кубка мира по боксу
Одиннадцатиклассница также завоевала право выступить на первенстве Европы.
#Спорт 13.03.2024
Волгоградцы открыли победой чемпионат и первенство ЮФО по тхэквондо
Волгоградцы открыли победой чемпионат и первенство ЮФО по тхэквондо
В числе почетных гостей турнира, который собрал более 500 спортсменов, были участники специальной военной операции, ветераны и знаменитый российский спортсмен, многократный чемпион мира по боксу в тяжелом весе, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Валуев.
#Спорт 09.03.2024
В Волгограде пройдет региональный турнир по киберспорту
В Волгограде пройдет региональный турнир по киберспорту
Состязания состоятся весной 2024 года на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Спорт 06.03.2024
В Волгограде ушёл из жизни основатель гандбольного клуба «Каустик»
В Волгограде ушёл из жизни основатель гандбольного клуба «Каустик»
Леонид Коросташевич скончался в возрасте 85 лет.
#Спорт 05.03.2024
Топ новостей
Опрос