118923/

Владимир Зимовец: Решение внеси поправки в Конституцию считаю верным

#Политика 1 июля 2020, 17:22 Анна Шлыкова / Политика
фото: Волжская правда

В Волгоградской области продолжается голосование по поправкам в Конституцию РФ. На избирательном участке свое мнение выразил Почетный гражданин Волжского, Заслуженный металлург РФ Владимир Зимовец.

 

«Я всегда принимаю участие в голосовании, потому что считаю, что важен каждый голос при принятии важных, судьбоносных решений, которые касаются и нашей страны в целом, и каждого её гражданина, - отметил он. - Несмотря на карантин и меры предосторожности, процедура проходит торжественно и празднично, как всегда. Спасибо членам избирательной комиссии за доброжелательное отношение к голосующим.

 

Что касается самого голосования, то сразу после Нового года, как только стало известно о проекте поправок в Основной закон страны, в России развернулась целая дискуссия по этому поводу. Мнения были разные, и это прекрасно. Такие дискуссии – показатель уровня развития демократии в России.

 

Решение внести поправки в Конституцию считаю верным: время идёт, изменяются окружающие нас реалии, и эти изменения следует закрепить в Основном законе.

 

Одним из наиболее обсуждаемых стал вопрос о президентском сроке. Многое довелось пережить вместе с моей страной. Помню голодные послевоенные годы, помню, как в техникуме, где я учился, было принято решение включить  хлеб в стоимость всего студенческого обеда. Сегодняшней молодёжи не понять, что это значило «хлеб в стоимость обеда» — для нас, мальчишек 15-16 лет, недоедающих, истощённых, голодных. А многим из нас это решение просто помогло выжить, перетерпеть трудности.

 

России не раз доводилось переживать тяжёлые драматические периоды, и преодолевали сложности мы всегда всем миром, собрав все силы в кулак. Было всё: эпоха перестройки, приватизация, суровые 90-е годы и не менее суровые «нулевые». Но мы выстояли. И всегда – так было и так есть – на первом месте в нашей стране была забота о человеке, о тех, кто трудится.

 

Горжусь тем, что дважды мне было оказано высокую честь стать доверенным лицом Президента России Владимира Путина. Это настоящий лидер, патриот, человек, который заботится о благе страны и её граждан. Россияне ему доверяют. Наша общая задача – своим трудом крепить обороноспособность страны, её экономику, тем самым делая нашу жизнь, жизнь наших детей счастливой и яркой».

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Губернатор поздравил митрополита Феодора с двумя важными праздниками
Губернатор поздравил митрополита Феодора с двумя важными праздниками
Андрей Бочаров сегодня провел телефонный разговор с митрополитом Волгоградским и Камышинским Феодором.
#Политика 04.11.2025
Новый заместитель министра обороны РФ имеет волгоградские корни
Новый заместитель министра обороны РФ имеет волгоградские корни
Новое назначение в Минобороны РФ - новым замминистра стал 42-летний Василий Осьмаков.
#Политика 04.11.2025
Волгоградцы отправятся на Всероссийский конгресс общественных наблюдателей
Волгоградцы отправятся на Всероссийский конгресс общественных наблюдателей
В Москве 23 ноября состоится Первый всероссийский конгресс наблюдателей, который объединит более 700 представителей 89 регионов РФ.
#Политика 30.10.2025
В Волгограде Андрей Бочаров встретился с председателем ДОСААФ Денисом Добряковым
В Волгограде Андрей Бочаров встретился с председателем ДОСААФ Денисом Добряковым
Сегодня в Волгограде состоялась рабочая встреча губернатора Андрея Бочарова с председателем ДОСААФ России Денисом Добряковым.
#Политика 29.10.2025
Топ новостей
Опрос