В Волгограде полицейские раскрыли схему кражи денег из магазина
Директор выразила благодарность стражам порядка
Директор сетевого продовольственного магазина города Волгограда выразила благодарность полицейским, раскрывшим хищение денежных средств. В письме, поступившем на имя начальника регионального главка, женщина отметила командира отделения патрульно-постовой службы роты № 3 в составе полка ППС Управления МВД России по Волгограду - прапорщика Олесю Минину и инспектора того же подразделения - старшего лейтенанта Евгения Фартыгина.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону, в конце 2019 года женщина была назначена на должность директора одного из сетевых магазинов города. Через месяц она обнаружила недостачу денег. Решив, что их украл кто-то из работников, она обратилась за помощью к сотрудникам патрульно-постовой службы, которые в тот момент патрулировали улицы.
Во время проверки стражи порядка выяснили, что похищенная сумма копилась не один день. Оказалось, что один из кассиров – 32-летний житель Центрального района, узнав пароль доступа старшего смены, тайно занимался корректировкой чеков, из-за чего образовывались излишки денежных средств, которые злоумышленник присваивал. Таким способом ему удалось похитить более 180 тысяч рублей.
Кассир во всем признался и сказал, что воровал деньги, чтобы погашать кредиты. Возбуждено уголовное дело. Мужчина ответит за мошенничество. Ему грозит до 2 лет тюрьмы.
Кассир, зная о последствиях совершенного им поступка, добровольно возместил похищенную сумму денег, что помогло магазину избежать материальных потерь. Этот факт отметила директор торговой точки, выразив в своем обращении признательность сотрудникам полиции не только за грамотность в торговой сфере, но и за добросовестность и оперативность при раскрытии преступления.
