113946/

Фавориты уверенно взяли свое

#Спорт 19 марта 2020, 10:16 Сергей Хохлов / Спорт
Фото предоставлено МЛБЛ-Волгоград
Региональный этап Межрегиональной Любительской Баскетбольной лиги (МЛБЛ) плавно подходит к финишу.

Для лидеров и претендентов на призовые места права на ошибку практически не осталось. Любая осечка может стоить выполнения поставленной задачи. Лидеры Высшего дивизиона – «Тинаты-ВГАФК» (тренер Сергей Рыбалкин) встречались с последней командой – «Монстарс» (тренер Кирилл Лагода) и уверенно, как и подобает лидеру, разгромили соперника – 116:48. По 19 очков у победителей набрали Илья Коньков и Даниил Слугин. Один из преследователей «Титанов» – «Арион» (тренер Александр Соколов) встретил сопротивление «РусАла» (тренер Иван Швецов), но в последней четверти дожал-таки соперника и победил – 83:75. Причем, «РусАл» играл впятером без замен. 32 очка в его составе набрал Сергей Амелин. У победителей 24 очка на счету Анатолия Самойлова.
Завершали игры Высшего дивизиона команды «Черное золото» (тренер Александр Воропаев) и «Ходячие мертвецы» (тренер Кирилл Гарченко). Но «мертвецы» не такие уж и мертвые в баскетболе. Они победили – 73:61. У победителей 18 очков набрал Михаил Васильев.

В Первом дивизионе свои «разборки» и матчи не менее интересные. Настоящая битва получилась в игре «Юнион» – «Сталинград». Сначала сталинградцы ушли в отрыв, выиграв первую четверть +12. Во второй 10-минутке достойный ответ был со стороны «Юниона» – 29:17. Четверть стала настоящим бенефисом Дмитрия Кастерина, который набрал 22 очка. А всего на его счету 44 очка! На снимке он центре на руках у своих партнеров. У проигравших 24 очка набрал Аркадий Авагимов.
Еще в одной игре «Матрица» переиграла команду «Икс-Тим» – 77:71, хотя большую часть времени проигрывала. У проигравших 33 очка на счету Германа Копкова, у победителей 25 набрал Павел Ступницкий.
До следующего понедельника лига отдыхает от игр.

#Спорт вчера в 18:24
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».