111803/

Интерактивный музей в Волгограде подготовил насыщенную праздничную программу

#Культура 28 января 2020, 12:24 Владимир Апаликов / Культура

Интерактивный музей «Россия-Моя история» подготовил ряд мероприятий к 77-летию победы под Сталинградом. Они пройдут в течение 2 февраля.

В 10.00 и в 15.00 состоится экскурсионный тур «За Сталинград!». Экскурсия начнется в пойме реки Царица, где в дни Сталинградской битвы, как и вдоль всего берега Волги, велись непрерывные, тяжелые бои с противником. Участники тура узнают самые важные факты о героическом сопротивлении наших войск в Сталинграде, пройдут к берегу Волги, вспомнят историю легендарного катера «Гасителя», после чего вернутся в музей, где встретятся с волгоградскими реконструкторами и посетят новую мультимедийную выставку «Сталинград».

Участие в экскурсионном туре «За Сталинград» - по билетам, стоимость – 200 рублей с человека. Предварительная запись на тур по телефону +7 (8442) 52-98-93.

В 11.00 состоится торжественное открытие мультимедийной выставки «Сталинград» - второй части масштабного проекта интерактивного музея, посвященного 430-летнему юбилею города на Волге. Главная идея выставки – показать современникам наш город таким, каким он был в период с 1925 по 1961 год. На экспозиции в мультимедийном формате можно будет увидеть исторические архивные документы, отрывки из газеты «Сталинградская правда» 1936-1942 гг. выпуска, фотографии, кадры военной кинохроники. Интерактивные столы и экраны расскажут интересные факты о сталинградском зоосаде, промышленных предприятиях, появлении телевидения, восстановлении города после Сталинградской битвы.

В 12:00 музей приглашает всех волгоградцев и гостей города проверить свои знания в тесте по истории Сталинградской битвы, который пройдет в зале-лектории. Участникам теста предложат ответить на вопросы и вспомнить важнейшие моменты переломного сражения на Волге. Участие в тесте бесплатное, предварительная запись по телефону +7(8442)97-91-81.

В 14.00 в Историческом парке состоится тематическое музейное занятие, посвященное событиям Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, а в 15.00 – исторический квест для школьников «Найди шпиона-спаси поезд». Участие в занятии и квесте – бесплатные, открыта предварительная запись по телефону +7(8442)97-91-81.

Помимо этого, с 10.00 до 16.00 в холле Исторического парка будет работать интерактивная площадка с участием волгоградских реконструкторов. Посетители музея увидят образцы военной техники, армейского быта, а также смогут сфотографироваться с артистами в солдатской и морской форме.

2 февраля интерактивный музей «Россия-Моя история» будет открыт с 10.00 до 18.00, вход в музей и работа касс завершатся в 17:15. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону +7(8442)97-91-81.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде исправлено недоразумение с размещением Центрального концертного зала
В Волгограде исправлено недоразумение с размещением Центрального концертного зала
Сегодня Волгоградская гордума исправила недоразумение со зданием Центрального концертного зала.
#Культура вчера в 17:17
Детский ансамбль казачьего театра завоевал победу на всероссийском конкурсе
Детский ансамбль казачьего театра завоевал победу на всероссийском конкурсе
Ансамбль «Златница», организованный на базе казачьего театра, стал обладателем диплома первой степени в номинации «Народный вокал (ансамбль)» на III Всероссийском конкурсе-фестивале «Волжская весна».
#Культура вчера в 16:05
Волгоградцам покажут воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи
Волгоградцам покажут воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи
В музее Машкова покажут «Возрождённую коллекцию», посетители смогут увидеть картины, которые исчезли во время Сталинградской битвы.
#Культура вчера в 15:49
Под Волгоградом прошел фестиваль «Великая Победа»
Под Волгоградом прошел фестиваль «Великая Победа»
Площадкой для его проведения стал Краснослободский культурно-досуговый центр «Остров», который обновили по нацпроекту.
#Культура вчера в 10:22
Жителям региона объяснили, как стать волонтёром культуры
Жителям региона объяснили, как стать волонтёром культуры
Сегодня в молодёжном центре «Юность Волжского» состоялся слёт, участниками стали потенциальные добровольцы из города-спутника Волгограда.
#Культура вчера в 10:13
Волгоград и Москва обменяются театрами кукол
Волгоград и Москва обменяются театрами кукол
В Волгограде с 26 по 28 апреля состоятся гастроли Московского детского театра марионеток.
#Культура 23.04.2024
Топ новостей
Опрос