111494/

«Динамо» спасло игру в Ижевске

#Спорт 20 января 2020, 15:32 Сергей Хохлов / Спорт
Гандболистки волгоградского клуба «Динамо-Синара» на выездном турне.

Первый матч из выездного «тройника» бело-голубые провели в Ижевске против местного «Университета». Матч получился трагикомичным для местной публики. Почти все время гандболистки Удмуртии были впереди. Дважды отрыв составлял пять мячей (14:9, 16:11).

За 6 минут до финальной сирены подопечные Любови Сидоричевой уступали два мяча. Но в заключительном отрезке волгоградки собрались, проявили характер и благодаря двум точным броскам Екатерины Литвиновой, у которой в день матча был день рождения, спасли игру. Итоговый счет – 24:24.

Отрыв в 5 очков между «Динамо-Синарой» и «Университетом» остался прежним. «Бело-голубые» остаются на 8 месте, имея в своем активе 11 очков. Волгоградки в воскресенье переехали в Уфу, где сегодня выйдут на паркет против местной «Алисы».

«Университет» (Ижевск) – «Динамо-Синара» (Волгоград) – 24:24 (16:12).
18 января. Ижевск. Дворец спорта «Университет». 200 зрителей.
Судьи: Андрей Кавешников, Петр Плотников (оба – Москва).
«Университет»: Пойлова (Ваганова) – Вахрушева (4), Береснева (1), Кандакова (1), Керчикова (7), Кизина, Чужанова (7), Ваганова, Обуховская (4) – Кочурова, Альшанова, Шаклеина, Аноприева, Авдошко, Синявская, Беляева.
«Динамо-Синара»: Дувакина (Верещак) – Литвинова (3), Дудкина, Стаценко (7/1), Алирзаева, Колодяжная (1), Сиднина (5) – Лебедева (3), Старшова, Рябцева (1), Крахмалева, Шеина (1), Скивко (3).
Штрафное время: 6 – 4.
7-метровые: 0 – 2/1.
Потери: 13 – 16.