облачно СЃ прояснениями +33° C Волгоград
Показать ленту новостей
10 Января 2020 20:51
1500
«Динамо» одержало пятую победу в чемпионате «Динамо» одержало пятую победу в чемпионате

Не без труда обыгран столичный «Луч».

Сегодня гандболистки волгоградского клуба «Динамо-Синара» в рамках женского чемпионата России принимали столичный «Луч». Москвички занимают предпоследнее место, но в первой половине оказали весьма достойное сопротивление. Более того, после 13 минут игры они вели в счете 10:7 и вынудили Любовь Сидоричеву брать минутный перерыв. Только через пять минут бело-голубым удалось сравнять счет.
У «Луча» молодцом смотрелась Аделина Браткова, защищающая ворота. 31 процент отбитых бросков. Искушенная волгоградская публика не раз ей рукоплескала. Впрочем, в воротах «Динамо» еще чуть лучше играла Мария Дувакина. В ее активе 39% отраженных бросков.

Сгубили москвичек бесконечные потери. Именно из-за них (всего 25!!!) волгоградки перехватили инициативу и одержали победы. Счет – 32:23 (17:13) не совсем отражает происходящее на площадке.

Лучшим бомбардиром встречи стала москвичка Александра Борисова – 7 мячей. Шесть забросила волгоградка Екатерина Майорова. Пять у ее подруги по команде Элины Сидниной. «Динамо», набрав 10 очков сохраняет 8 место таблицы.