107599/

В селе Цаца Светлоярского района появится новая амбулатория

#Общество 2 октября 2019, 16:49 Светлана Звонова / Общество
Фото: Александр Куликов.

В Волгоградская область сделала еще один шаг к повышению доступности качественной медицинской помощи населению и развитию первичного звена в глубинке – в регионе заключен госконтракт на проектирование амбулатории в селе Цаца Светлоярского района.

 

В Цацинском сельском поселении проживают почти 1,5 тысячи жителей. К тому же через село проходит участок трассы федерального значения Р-22 «Каспий». В связи с этими обстоятельствами услуги амбулатории будет очень востребованы.

 

Проектировать врачебную амбулаторию будет «Институт по проектированию предприятий промышленности резиновых технических изделий» из Волжского. Подготовка проектной документации будет финансироваться из средств областного бюджета. Работы планируется завершить в апреле 2020 года. Затем будет определена стоимость строительства объекта.

 

В здании планируется построить процедурные кабинеты, палату дневного стационара, кабинеты профильных врачей, кабинет физиотерапии, технологические, вспомогательные и служебно-бытовые помещения. Согласно техзаданию, пропускная способность врачебной амбулатории составит 50 человек в смену.

 

В Волгоградской области продолжается реализация губернаторского проекта по созданию основ единой современной пациент-ориентированной системы здравоохранения. С опорой на нацпроект «Здравоохранение» и приоритетные региональные проекты до 2024 года запланировано существенное расширение сети площадок для оказания медицинской помощи жителям отдаленных территорий: в селах и хуторах возведут больше ста ФАПов. Проводится системная работа по организации четырех региональных опорных центров экстренной и высокотехнологичной медицинской помощи, 14 окружных центров амбулаторной онкологической помощи, первичных сосудистых отделений, за которыми будут закреплены медучреждениях районов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
В школе №18 состоялась акция «Знания спасут жизнь».
#Общество сегодня в 12:10
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров встретился с председателем Общественной палаты Волгоградской области, руководителем облсовпрофа Татьяной Гензе.
#Общество сегодня в 10:48
В Камышине начнется месяц субботников
В Камышине начнется месяц субботников
Накануне администрация объявила о месячнике благоустройства. Соответствующее распоряжение подписано главой городского округа.
#Общество сегодня в 09:37
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество вчера в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество 27.03.2024
Топ новостей
Опрос